Прочие юридические вопросы

подскажите что делать если ...После работы не доходя до проходной на меня напала собака и укусила за ногу ...

Если рядом было лицо, похожее на владеьца (хозяина) собаки-вызывайте милицию. Нахождение собак без намордника и поводка является администртивным правонарушением по большинству кодексов об административных нарушениях субъектов РФ.
Необходимо составление протокола на владельца. Далее владелец обязан возместить Вам вред, причиненный здоровью в полном объеме, в тч. моральный. При условии, что Вы сами не спровоцировли нападение собаки, а владелец от Вас таким образом защищался.
Относительно сказок о 40 уколах-это не более, чем миф. Уколов 6 (в случаях, если собака пала после укуса и у нее диагностировано бешенство-может быть назначено и большее количество уколов) .
От уколов настоятельно рекомендую не уклоняться, время работает не на Вас. Вакцины от бешенства пока не изобретено. В случае заражения человека этим вирусом-100% летальный исход.
Бегом к хирургу, и не стойте в очереди, Ваша жизнь в опасности. Такие пациенты обслуживаются вне очереди и (подчеркну!! ) бесплатно независимо от наличия полиса ОМС.
Кроме того, Вам в обязательном порядке сделают еще и укол от столбняка (под лопатку) , а от бешенства в течение 3-4 месяцев по определенной схеме, при этом прием любого алкоголя ПРОТИПОКАЗАН.
Жандос Болатов
Лучший ответ
производственная травма со всеми вытекающими-оплата лечения и т. д. Проверьте чтобы был составлен акт
на моего друга тоже так напала собака!
40 уколов в живот малы как не прискорбно это звучит но к врачам полюбасу идти надо не понесеш же ты ее слюну на онализ. .
и не медли... .
лично я на месте собаки укусил бы лучше тебя за попуу ;)))
А К )
Для начала: Если чень сильно укусила обратитесь в больницу чтоб вам там зафиксировали укус, должна имется справка от врача. 2) Обратитесь в суд на то место где произошло нападение сабаки. 3) Попытайтесь найти свидетелей минимум 2. 3) Свидетели должны докозать что сабака укусила вас на территории вашей работы, А там защита только от адваката и конечно же от вас самих! Удачи!
Бежать в больницу и ставить уколы от бешенства, ничего другого и не надо. Если был хозяин собаки, можно подать на него в суд.
производственная травма. сходи в больницу
оформлять производственную травму. и писать объяснительную, и при этом если собака на територрии, поставить в извесность начальство. а тебе срочно в больницу