Прочие юридические вопросы
Вопрос юристам возраст согласия
Рассмотрим такой поворот событий. 20 летний парень и 14 летняя девочка встречаются, по закону половые связи запрещены, в России. Они едут в Германию и там занимаются половыми связями и приезжают назад в Россию. Что будет, если родители девочки напишут заявление? Ведь закон не был нарушен, в Германии разрешено с 14.
Кто её в 14 лет пустит в Германию без родителей, сын проститутки ?
Alinka ))
Это к примеру. Допустим она с родителями ездила, парень её был постоянно рядом, а родители не знали
Ст. 12 УК РФ
Даже если на Альфа-Центавре пое*алися - привлекут, если родители заявят.
все верно, закон нарушен не был, а значит ничего и не будет. в Голландии курить траву можно, а в России нельзя, но это же не значит что если ты поедешь в Голландию и там покуришь то тебя здесь примут
Если преступление было совершено в отношении гражданина РФ, то отвечать преступник будет по законам РФ и неважно где он его совершил ...
УК РФ Статья 12. Действие уголовного закона в отношении лиц, совершивших преступление вне пределов Российской Федерации
1. Граждане Российской Федерации и постоянно проживающие в Российской Федерации лица без гражданства, совершившие вне пределов Российской Федерации преступление против интересов, охраняемых настоящим Кодексом, подлежат уголовной ответственности в соответствии с настоящим Кодексом, если в отношении этих лиц по данному преступлению не имеется решения суда иностранного государства.
3. Иностранные граждане и лица без гражданства, не проживающие постоянно в Российской Федерации, совершившие преступление вне пределов Российской Федерации, подлежат уголовной ответственности по настоящему Кодексу в случаях, если преступление направлено против интересов Российской Федерации либо гражданина Российской Федерации или постоянно проживающего в Российской Федерации лица без гражданства, а также в случаях, предусмотренных международным договором Российской Федерации или иным документом международного характера, содержащим обязательства, признаваемые Российской Федерацией, в сфере отношений, регулируемых настоящим Кодексом, если иностранные граждане и лица без гражданства, не проживающие постоянно в Российской Федерации, не были осуждены в иностранном государстве и привлекаются к уголовной ответственности на территории Российской Федерации.