Здравствуйте, Мария!
Первым делом необходимо сообщить об этом в полицию. После того, как напишете заявление, Вам выдадут талон-уведомление о регистрации сообщения о происшествии. Таким образом, Вы предотвратите возможные преступления и получите документ, необходимый для восстановления паспорта.
При подаче документов по месту жительства, срок изготовления паспорта составит около 10 дней. В остальных случаях паспорт гражданина РФ готовится в течение 30 дней с момента подачи заявления.
Подробнее на официальном сайте мэра Москвы: https://www.mos.ru/otvet-dokumenti/kak-zamenit-ili-vosstanovit-obschegrazhdanskiy-pasport
Госпошлина за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации в связи с хищением или утратой составляет 1500 руб.
Рада помочь!
Прочие юридические вопросы
Я потеряла паспорт, что мне делать, насколько затянется процесс получения нового
обратитесь в полицию за получением нового паспорта
Идите в полицию говорите, что украли. Если скажете потеряли могут направить к психиатору. После полиции в паспортный стол за временным.
идешь в милицию, там составят заявление, выдадут квитанцию на 300р. штрафа, оплачиваешь идёшь в мфц с квитанцией фотками и там ещё надо будет оплатить 1700 за выпуск паспорта и через 10 дней забираешь. Можно без милиции но тогда дольше.
Обычно за 2-3 недели делают. По заявлению могут выдать временное удостоверение личности (+1 фото).
ты должна написать заявление в полицию о утере паспорта и дать в 2 газеты объявления прошу паспорт на имя такое то выданный тем то и тогда то считать недействительным купить 2 номера газеты и хранить это на случай если кредитов наберут по твоему паспорту