Прочие юридические вопросы
хочу развестись с женой она против на сколько времени может затянутся процесс
на пол года.... это время дают для обдумывания (примерения).
От одного до нескольких месяцев. Все зависит от того, насколько активно и грамотно она будет затягивать процесс
Развести могут и без согласия оной. Пару раз пришлют повестку, она не явится по причине не хотения и всё считайте развод у вас в кармане. Вот если дело касается детей, то тут уже будет немного потруднее но всё равно всё решаемо. Хорошая консультация у ХОРОШЕГО адвоката и вы свободный как ветер. Мне хватило месяца.
Если есть дети, да и жена против, --не разводись. Разрушить -это просто, построить новое и хорошее-гораздо труднее, подчас, невозможно.
не более трех месяцев-
если нет детей до года 3 месяца
если детей нет, то и проблемы нет. идете в загс - у вас новая семья - и всё... если у вас дети, то развод может занять 3-6 месяцев, в зависимости от того, на какой срок судья будет переносить следущее заседание.. . если на первом заседании вопрос не решится.. . а вы в заявлении на развод возьмите всю вину на себя, скажите, что у вас новая семья.. . разведут сразу.. . ну а вот раздел имущества - процедура утомительная и нервотрепательная
причину развода укажите измена ...есть другая женщина разведут.. .
вообще то даже если есть маленькие дети вам не откажут в разводе.... несколько раз процесс перенесут и разведут
Если нет детей, то три раза не придёт и разведут автоматом, а если дети-только через суд.