следует заполнить заявление и обратится к сотрудникам полиции.
Первым делом, заполняется заявление об утере документа. Затем, пишется заявление о восстановлении документа. Чтобы избежать неприятностей связанных с госорганами, пока ваш паспорт находится на восстановлении, можно сделать временное удостоверение личности. Оно будет вашим удостоверением личности, на период восстановления паспорта.
Штраф за утрату паспорта благодаря небрежному хранению, оговаривается в пункте 17 статьи 19 Кодекса об административных правонарушениях. Оплатить нужно будет не больше 300 рублей. Штраф не платиться в том случае, если есть определенные доказательства невиновности. В этом случае можно отделаться устным предупреждением. Если уложиться в установленные законом сроки, то больше никаких штрафов не предвидеться.
В другом случае, если вы не оформляете паспорт длительное время, вам грозит штраф в пределах 5000 рублей.
Прочие юридические вопросы
я потерял паспорт. что делать?
иди новый получать
в мвд писать заявление и бегом пока на него не набрали кредитов
Здравствуйте, Николай!
Первым делом необходимо сообщить об этом в полицию. После того, как напишете заявление, вам выдадут талон-уведомление о регистрации сообщения о происшествии. Таким образом вы предотвратите возможные преступления и получите документ, необходимый для восстановления паспорта.
Подробнее на официальном сайте мэра Москвы: https://www.mos.ru/otvet-dokumenti/kak-zamenit-ili-vosstanovit-obschegrazhdanskiy-pasport/
Госпошлина за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации в связи с хищением или утратой составляет 1500 руб.
Рада помочь!
В МФЦ иди, заплатишь штраф, сделают новый
Спроси у работодателя, если отдаст считай повезло
танцуй
надо идти в паспортный стол и писать заявление... на получение нового
Обратись в МВД срочно!!!