Прочие юридические вопросы
Как справиться с наглыми соседями сверху?
Мы живем с мужем вдвоём в квартире на 2 этаже. Детей у нас нет! На 3 этаже над нами живут "уникальные" люди, которые вечно роняют на пол что-то тяжелое. У них есть ребенок, которому где-то 2 года, он бегает по всей квартире и сильно топает. Шумят они каждый день, и начинается это где-то в 18:00 и до часу ночи может затягиваться. Мы с мужем ложимся рано, так как утром вставать на работу. Мы уже неоднократно к ним подходили и просили не шуметь хотя бы после 23:00 как положено. На наши замечания и просьбы, они реагировали грубо, иногда посылали. Позже этот "сосед" избил моего мужа за то, что мы ночью постучали в ответ на их шум. И ему за это ничего не было, так как он бывший вдвшник и сейчас где-то служит. Были постоянные угрозы в открытую, даже мне. Оправдывался он тем, что у него маленький ребенок, и он бегает и пугается, когда мы стучим в потолок. (Поправочка, стучали мы только 1 раз). И еще говорит "Как я могу запретить своему ребенку бегать?" Мы уже устали, муж ходил побои снимать на него и заявление писал, толку ноль. Сказали, что нет угрозы вашей жизни. В общем я не знаю что делать. Может вы мне подскажите, буду очень признательна. Переехать в частный дом нет возможности, да и не хочется, наша квартира очень нравится.
Есть один старинный способ. Узнал его от физички еще когда в школе учился.
Берешь кастрюлю литров на 8-10, заполняешь ее водой так, чтоб 1,5-2 см оставалось до края, ставишь ее на шкаф и подсовываешь под нее книги или твердые журналы, бортик кастрюли должен быть плотно прижат к потолку. Подносишь к кастрюльке источник звука, больших наушников будет достаточно (надень их на кастрюлю как на голову). Самой музыки соседи не услышат, но эхо и басы будут долбить им уши до тех пор, пока не выключишь музыку.
Большой плюс данного метода в том, что тебе музыка никак не помешает, ибо даже очень тихое звучание для тебя, кастрюля приумножит и передаст верхним соседям.
Два года назад мой верхний сосед и его громко топающие дети искали источник шума 3 дня. Он даже спускался ко мне, вслушивался, звонил жене, которая ему подтверждала, что шум продолжается, и уходил ни с чем
Только блатные кенты смогут помочь, так как властей ваши проблемы не интересуют.
Где служит--то--туда и обратитесь ( к начальнику напрямую). Им теперь так хорошо платят и так много дают, что они за свои места держатся и побаиваются потерять жирный кусок. Вообще, надо всё--таки написать заявление участковому или в полицию--пусть проверят/ответят что--то. Ну в 18 часов шум вам не прекратить ни каким образом, а вот после 22( у нас так, у вас, возможно, с 23--вот участковый вам всё и расскажет по временным рамкам) вполне можете бодаться везде. Бывшие служащие всех родов войск обязаны так же соблюдать нормы и правила страны проживания.
Если есть нарушение закона о тишине, начинай с заявления участковому, потихоньку дело до суда дойдёт. У нас, помнится, поселился один, непонятно чего у него там стояло в квартире - то ли какие-то качели для собаки, то ли ещё чего: круглосуточные звуки доставали соседей семи этажей двух подъездов. После жалоб участковому и моего стучания булыжником в стену при начале этих звуков (у меня за стеной был) через неделю они прекратились навсегда, а заявление, ввиду прекращения шума, писать не стали. Ну а в этом случае - только так делать надо будет.
два ответа:
1 - спросите у соседей снизу:))
2 - заведите собственного ребенка, сразу соседский мешать перестанет:)
1 - спросите у соседей снизу:))
Читай №Закон о тишине..." своего города. Сделай выписки и кинь соседу в п/я.
Жалуйся ментам с указанием пунктов, которые соседи нарушают + доказательства
Это Россия детка... Здесь все так живут. Либо чванятся, либо в рыло получают.