Прочие юридические вопросы

Помогите! Тут есть юристы ?

Добрый день! Огромная просьба помочь ,. Дело в том, что хотели взять деньги под залог недвижимости. Нашли инвестора, пришли в мфц ( перед этим объездив психдиспансер и нарколога ) где подписали договор займа и обременения ( проблема в том, что в договоре указано что деньги получены наличными в день подписания договора, хотя ни каких денег не дали, сказали что после регистрации ) сейчас квартиру. Она прошла регистрацию, как я могу доказать что деньги не получала? Отсутствие расписки хоть как то поможет ?
да.

расписка - основное доказательство получения наличных.

если вам в день регистрации не дают наличные, тут же пишете заяву в росреестр: прошу приостановить

примечание. а может, Господь вас уберегает от аферистов и потери квартиры?
примечание2. я надеюсь, вы берёте деньги под залог вашей квартиры по причине полной безысходности перед лицом смерти? то есть деньги нужны на операцию вашей маме или ребёнку, или они умрут?
примечание3. иначе деньги под залог квартиры берёт только полный идиот, или, как говорят в народе, лох

так что, может, расторгнуть сделку, пока не поздно? заяву в росреестр
Акылжан Исаев
Лучший ответ
Женя Беляков Была и есть безвыходная ситуация
Дело в том, что как раз регистрацию залога она уже прошла . ( Хотя до этого мы писали на приостановку, но мфц видимо решило по своему )
1. а нахххр вы пришли в МФЦ? здесь никакого МФЦ не требуется. Только-нотареус
2.что за нарколог и псехушко? тоже не трбуется
3.что был за таинственный инспектор??
вывод 1.= вас капитально развели и кинули
вывод 2= к нормальному юристу нужно было обращаться ДО ТОГО КАК ВАС РАЗВЕЛИ МОШЕННИКИ
При чём здесь регистрация, МФЦ и инвестор? Вы что: на др лицо квартиру перерегистрировали?..
Договор займа оформляется письменно и заверяется у нотариуса. Что за диспансеры вообще не понятно: разве что удостоверение дееспособности (для подстраховки)...
Что в договоре по поводу сроков и способа передачи денег написано?
Женя Беляков Займ был под залог недвижимости.
В договоре было указано что сумма в полном объеме получена .
Поздно пить боржом.
Без лоха и жизнь плоха.
Продолжая тупить, Вы сидите в интернете, а не идете в полицию или на очную консультацию к адвокату. Продолжайте тупить и дальше.
|Diannyshka |
Похоже, Вас очень сильно обманули. Вы подписали зачем-то, что деньги получили. А теперь обещание отдать деньги можете ждать ...И какую "она прошла регистрацию"? Похоже, что Вы не в залог квартиру отдали, а продали бесплатно. У Вас точно в договоре есть слова "займ"? И нарколога с психом посещали, чтобы потом в суде эти мошенники показали справку: "Вот, она была адекватная, всё понимала".
Норм, и МММ не нужен
это было сегодня?
бежать в полицию и писать заявление!!!!
[ Yulechka ]
Я в школе по Физике законы изучал и учил, поэтому я в какой-то степени юрист.