В России планируют ввести социальные нормы потребления электричества и отменить льготные тарифы на электрические плиты. Соответствующие предложения Минэкономразвития обсудят на заседании правительства, пишет газета «Коммерсантъ».
'Использована информация юридической социальной сети
Прочие юридические вопросы
Отмена льготных тариыов на электрические плиты... Каеовы последствия? Что вы думаете по этому поводу?
Нормы потребления электроэнергии явно должны быть разными при электроплитах и газовых. Если они это проигнорируют, по их вине произойдет очередная несправедливость.
Это еще ничего... А вот тем, у кого электрокотлы для отопления зимой и кондиционеры для охлаждения летом - можно вешаться... Ну, или медленно замерзать зимой и подыхать от инсультов и инфарктов при жаре летом... И вот таких - миллионы...
А плиты, стиралки, чайники, освещение - это все ЕРУНДА.
не введут. сегодня сказали.
Уже не удивляюсь, правительство давно взяло курс на антисоциальную политику, люмпенизацию и геноцид своего народа и уверенно следует ему и в большом и в малом.
Будет выгодно двухтарифный счетчик ставить. Сейчас и в стиралках, и в плитах, и в мультиварках таймер есть. Жаль только, я в декабре счетчик поменял и купил однотарифный из-за того, что сейчас разница очень маленькая.
Я жду, когда отменят. Не понимаю политики, при которой, ты за 200 квт платишь по три рубля, тратя на готовку 10 квт в месяц. А я плачу по четыре. Еще и газ должен оплачивать. Итого-твоя скидка-190 рублей. А моя переплата 400, с учетом платы за газ и вдго.
Пониженный тариф выдуман пятьсот лет назад, когда газ был по одной копейке и безлимитным, а электричество по полторы и по счетчику. В квартире из энергопотребителей и была лишь одна электропечь.
Вот им и делали скидку.. А сейчас электричество "на готовку" занимает наименьшую долю потребления. У меня ноутбук в месяц больше съедает, чем плита.
Чынгызбек Жолукеев
ты умный очень...
у меня то газ...
но готовить на электроплите не получается... и времени больше уходит, и электричества, и с плиты всё уходит...
у меня то газ...
уже не планируют в 2019
Ничего не думаю. Смысл? Сменят, если собираются. Введут соцнормы. Зачем переживать раньше времени?
Ну дык, хуле- капитализм. Так и будет.