Прочие юридические вопросы
Как заменить развалившуюся газовую плиту?
Одинокая пенсионерка и инвалид хочет чтоб ей заменили газовую плиту развалившуюся, не дай бог что-то случится.Куда звонить к кому обращаться?
Вызвать представителей Мосгаза и составить акт о непригодности к пользованию данной плитой, потом с актом в управляющую компанию и под роспись с заявлением о замене сдать в канцелярию ксерокопию Акта и заявления оставить себе в месячный срок придет описка что типа это невозможно из-за отсутствия финансирования, тогда вызываете жилищную инспекцию а заодно и пожарника которые составляют протокол на управляющую компанию, т. к. пользование пожароопасными приборами в многоквартирных домах запрещено т. к. это угроза для всех проживающих и снова с заявлением только в управу, когда от них придет отписка с этой отпиской в суд на бездействие должностных лиц и поверте как только УК услышит о суде плиту поменяют можно конечно и до мэра писать и до президента но на каждое Ваше заявление у них - чиновников месячный срок ответа вот пока ждете инвалид может и помереть. Вообще плиты меняли всем инвалидам по их заявлениям года три назад все заявки удовлетворили.
Если она живет в муниципальной квартире - обратиться в Управляющую компанию (смотри квитанцию оплаты)
Если в собственной - к организациям оказывающим помощь инвалидам
Айгизар Аллаяров
Она получает субсидию на оплату ком услуг. В УК можно попробовать, но как бы хотелось знать наверняка!
в собес-там принимают заявления на замену, но сначало акт о б истечении срока эксплуатации
Айгизар Аллаяров
Акт составляет МоСГАЗ? Затем в РУСЗН? Собеса сейчас нет в курсе?
Если они собственники квартиры, то согласно ст. 210 ГК РФ бремя содержания имущества лежит на собственнике этого имущества. Придётся купить.
После того как что то случится - в пожарную службу
купить новую