Прочие юридические вопросы

Вопрос про алименты родителям.

Здравствуйте, мне 27 лет, и я живу в квартире с 78 летним отцом и его женой. Я не работаю официально. В последнее время они начали меня ругать что я не помогаю отцу деньгами, хотя у него пенсия 16 тысяч и у его жены 11 тысяч. Они пугают меня, что подадут в суд на алименты. Хотел бы узнать. они и правда смогут это сделать?
Сара Исенова
подать в суд смогут.
но отец (именно отец, а не его жена) будет доказывать, что лично ему не хватает средств.
я прочитала комментарии.
если папа любит выпить, то вы можете оказывать помощь, не давая денег.
оплачивать со свой карты квартиру и коммунальные платежи и сохранять чеки и квитанции.
чтобы в них была ваша фамилия.
тогда и помощь, и не на водку, и папа не сможет доказать, что вы не помогаете и ему не хватает денег на оплату комм. услуг
Светлана Чуракова
Лучший ответ
Сара Исенова Спасибо за развернутый ответ!
Да, смогут. Вы считаете, что на 27 тысяч легко жить?
Сара Исенова Ну живут уже 10 лет и ничего
Если отец сможет доказать, что нуждается в дополнительной помощи ( на лекарства, например ), то запросто.
А как вы хотели, молодой человек?
Более того, он может вас и из квартиры попросить, чтобы на шее у них не сидели.
Сара Исенова Я не сижу на шее, у меня свои доходы, я им помогаю, а им мало все.
А тебе самому не стыдно у стариков на шее сидеть?
Сара Исенова Я не сижу, у меня свои доходы, я им помогаю, а им мало все.
Да, право такое имеют. Но, в суде Вашему отцу придется доказать, что средств его доходов недостаточно. Кроме того, если Вы не единственный сын в семье, суд определит размер алиментов с учетом всех детей. Т. е. размер недостающей суммы, взысканной в виде алиментов будет разделен между всеми детьми.
он сможет
Василий Зюляев
Он - сможет!
Тут вопрос в другом. Ну НАХРЕНА?!
Нахрена они родили и воспитали ТАКОГО сына, который не может не только ИХ прокормить но и СЕБЯ??!
Зинаида
Сара Исенова Я работаю неофициально, я себя могу прокормить, но давать деньги отцу меня жаба коробит, у него есть своя пенсия, и к тому же любитель выпить.