Прочие юридические вопросы

Вызвали в налоговую в качестве свидетеля.

Буквально на днях вызвали в налоговую в качестве свидетеля для дачи пояснений в отношении себя же. Прекратил свою деятельность еще осенью 2018 Был зарегистрирован как ИП. Скажите пожалуйста, есть ли смысл вообще являться? Я уже прекратил свою деятельность, никакой бухгалтерии уже нет. Стоило попробовать заняться бизнесом теперь до конца дней будут мурыжить проверками?
Вот не надо становится в позу страуса. Голова ничего не видит и знать не хочет, а опа снаружи...
Надо всё выяснить. Недоразумения снять, проблемы решить.
Anna Kolb
Лучший ответ
Вам лучше сходить туда!
Vicky Sumi
А ты свой ИП - закрыл?
Если нет, то у тебя огромные проблемы и куча долгов.
Сергей Гусев
Амина Чолокуа Прекратил свою деятельность еще осенью 2018. Закрыл.
Если уведомлен под роспись то лучше явиться, либо смотри санкции за неявку... что дешевле
Belst Belst
Амина Чолокуа Да кстати, я тут почитал что есть штраф за неявку. Я так понял это может быть до бесконечности? Не явился, штраф заплатил. Потом опять приходит повестка. Не явился, штраф заплатил? Или штраф заплатил и гуляй Вася?
Амина Чолокуа И да, уведомлен я был воткнутым в дверь листочком.
Имеет смысл. Возможно наказание за неявку
Надо идти. И .вообще, никогда не надо отказываться, если предлагают "поговорить"....А слова- "прекратил" и "бухгалтерии уже нет" говорят о том, что проблема есть....
Владимир В.
Явиться надо. Просто объясните ситуацию. обычно люди сами мучаются на приём идут, чтобы что-то доказать. а Вам прям сервиииис! А то ведь не отвяжутся.
Анна Маринина
Лучше придти и всех послать, чем вообще не ходить
лучше сходи. А то будут пилить мозг годами.
Скорее всего, вызывают не в качестве свидетеля..
Ирина Обирина
имеете право не свидетельствовать против себя
Обязательно надо идти. И что значит "прекратил свою деятельность"? Ты закрыл свое ИП или просто перестал работать?
Если налоговую не уведомил об ОФИЦИАЛЬНОМ закрытии (а это долгая и дорогостоящая процедура), то надо обязательно в налоговой сказать о ЗАКРЫТИИ, а не о том, что перестал работать.
Ты разницу между ЗАКРЫТИЕМ и ПЕРЕСТАЛ РАБОТАТЬ понимаешь?
Бегом в налоговую, иначе геморра и штрафов не оберешься.
Любаша Шкатова
Так ты написал заяву на закрытие или они провели аудит проверку и ничего не установили.
Anatol Rusnac
Между прекратил и ликвидировал большая разница. Ликвидация значит нет ИП и нет претензий, приостановил- существуешь но не работаешь на срок приостановления, ваша фраза "прекратил" не понятна с юридической точки зрения - возможно ничего не делал и отчетность не сдавал тогда штраф, протокол.
Den .
Не стоит игнорировать такие повестки, а то потом привлекут к уголовке
Налоговая не отстанет, пока Вы не закроете свой ИП до конца, лучше сходить и все выяснить.
Арон Густаво