Прочие юридические вопросы

Суд по кредиту

Добрый день. У меня в 2012 году была кредитная карта с лимитом в 5000 рублей. Я денежные средство потратила но потом двумя платежами я закрыла общая сумма получилась 6120 руб. Через 2 года мне начали названивать коллекторы просить закрыть сумму долга такую же по этой кредитной карте, с ними я отказывалась разговаривать в итоге в этом году они подали на меня в суд, в суд меня не приглашали, не как меня не оповестили что по мне принесли меры в размере 10200 руб. Что делать? Я не работаю и нахожусь в декрете.
Документы какие то остались о погашении? Думаю вряд ли.
Услуги адвоката тоже будут денег стоит. да и не факт что сможете доказать факт погашения - банковские документы о платежах хранятся 5 лет
Василий Тёркин
Лучший ответ
*просто Ася* Да чеки остались.
Топать в суд с документами об оплате, подавать встречный иск.
Алексей Василевский какой встречный иск????))
что делать для чего?
*просто Ася* А за что я должна платить если я все оплатила?
Не много сложно понять содержание вопроса. Если я не ошибаюсь, суд уже вынес решение о взыскании задолженности в размере 10 200 руб. Если это так, то возможно два варианта - есть судебное решение, а значит сейчас можно получить его копию и после этого подать апелляционную жалобу, в которой оспорить это судебное решение. Второй вариант: мировым судье был вынесен судебный приказ. В этом случае сейчас можно просто подать этому же мировому судье заявление об отмене этого судебного приказа.
Ольга Ярыгина
Если не уведомляли, значит это судебный приказ. Идите в суд получайте копию, пишите возражения относительно вынесенного судебного приказа. Он отменяется просто по заявлению. Если пропущен срок, нужно писать заявление на восстановления срока, так как не были уведомлены.
Елена Зозуля
*просто Ася* Уже все передали приставам, сроки все об обжаловании упущены.
Елена Зозуля И я так понимаю что у банка пропущен срок искровой давности на обращения в суд.
Вы можете обратиться в суд и отменить судебный приказ. Далее будет запущен полноценный судебный процесс, в рамках которого можно будет разобраться с долгом. Тут какая-то ошибка - если вы платили по кредиту, то откуда претензии? Может ли быть такое, что карта осталась открытой, и с нее списывали деньги?
Е.
Ербол .