Прочие юридические вопросы

МОГУ ЛИ Я ПЕРЕСЕЧЬ ГРАНИЦУ?

Здравствуйте, могу ли я незаконно пересечь границу Украины и России, и пойти служить в Украинскую армию, после чего начать полноценную жизнь в данном государстве?
И что мне может за это быть? Если я сам хочу перейти в другое государство.
Вопрос чисто теоретический, никаких скандальных отзывов и споров не хотелось бы видеть. Спасибо!
Ты можешь законно пересечь границу любого государства ( в том числе Украины) и законно попросить убежище (например политическое) в любой стране которая подписала конвенцию ООН о защите беженцев. Вот ссылка- распечатай и выучи свои права, если ты собрался бежать) un.org/ru/documents/decl_conv/conventions/refugees.shtml Поскольку Россия по украинским законам страна агрессор, то депортировать тебя в страну агрессор назад законно никто не сможет. На украинском погранконтроле можно попросить убежище мотивируя тем что россия ведёт агрессивную войну против Украины, захватив Крым и Донбасс, а ты не поддерживаешь эту войну и ты отказываешься в ней участвовать. Если ты не совершил против Украины никаких действий то твою просьбу об убежище рассмотрят. Получить убежище очень сложно но можно. Учти- если ты решишься на такой шаг то пути назад уже не будет. Незаконный переход границы-это преступление в любой стране. Если ты собираешься просить убежище- не нарушай закон той страны куда ты бежишь youtube.com/watch?v=jsexZnqED9E youtube.com/watch?v=ZVaa-Vh5aPk Новый президент украинцев Зеленский обещал облегчить получение убежище несогласным с агрессивной политикой Кремля. golos-ameriki.ru/a/ukraine-citizenship-to-political-asylees-from-russia/5040616.html juridicheskij-supermarket.ua/page_statys-bejenca-v-ukraine.html
K.
Kamila .
Лучший ответ
Роман Орлов Я полностью не поддерживаю власть в Российской Федерации. Отвращение полнейшее к системе образования, к государственной думе РФ, а также к армии. Мне уже 20 лет, и я всерьез задумываюсь как это сделать без денег и визы. Мне абсолютно плевать, лишь бы не депортировали обратно. Я готов служить в армии Украины, после чего жить нормальной жизнью. Серьезно, реально готов отдать 1-2 года службы этому государству, нежели остаться жить там. У меня просто нету поддержки, нет родных, я сирота. Но далеко не глупый человек. И сейчас я нахожусь на крае бедности, серьезно, доедаю последний доширак, просто пиз*ец, отдал 15 тысяч за комуналку, при зарплате в 20 тысяч. Работаю Администратором в элитном ресторане за 20 ё*аных тысяч. Неужели это стоит того? Я больше не хочу выживать, я хочу жить. Надеюсь на понимание.
ты случайно подорвешься на фугасе
Роман Орлов А если через блок пост их пройти? Пустят?
Ты серьёзно думаешь, что даже у тебя получится пересечь границу России, Украина тебя оставит в стране?))) Они такие дураки, типа ну прибежал тут такой, ну живи теперь, в армию ещё сходи... Угу... отправят тебя за шкирку обратно да и дело с концом, незаконное пересечение границы, пусть даже Украины, во всех странах считается преступлением.
Катя Лаврова
Роман Орлов Даже если я сам имею большое желание перейти в их государство? Потому что система Путинская уже достала
*татьяна * нет, не отправят. Россия по украинским законам страна агрессор, если всё же будет депорт (не знаю что надо отмочить чтобы был) - подавать апелляцию, Проект закона о реинтеграции Донбасса, закрепляющий за регионом статус «оккупированных территорий», а за Россией — статус «страны-агрессора», был внесен на рассмотрение парламента Верховная рада приняла документ в первом чтении в октябре 2017 года.
*татьяна * нелегальный переход границы во время войны это тюрьма. Надолго. По украинским законам Россия -страна агрессор которая оккупировала Крым и Донбасс.
До 60 нет не можешь.
Василий Хурсин
Анонимный Аноним займись Анонимным Анонизмом и успакойся
Eldar Ahmedov
Ну можешь
Роман Орлов По подробнее плз?
Kamila . youtube.com/watch?v=lLBzGshwtN0 Да, можешь но это не улучшит твою жизнь а наоборот ты станешь жить в омного раз хуже, Украине бедная, нет, нищая страна. Если ты бежишь за колбасой- тебе в другую страну
Нет, сразу депортируют назад. Ни о какой службе тем более и речи быть не может. Могут вообще посадить лет на 15.
Kamila . Нет, никто никого не депортирует назад в страну агрессор. Да, можно иностранцам служить в украинской армии. Нелегально границу переходить нельзя ни в одной стране мира (опасно для жизни). Если ты совершил действия против Украины (даже незаконное посещение Крыма не через украинские пункты пропуска, за это прийдётся отвечать