Прочие юридические вопросы
Социальная карта в Москве
Могу ли я со средним образованием, после 9 класса пойти в энергетический колледж, мне дадут карту?
Кто может оформить карту москвича для студента:
• студенты, обучающиеся по очной форме обучения в вузах, расположенных в Москве, независимо от того, где зарегистрирован по месту жительства сам студент — в том числе и для иностранных граждан;
• студенты, зарегистрированные по месту жительства в Москве и обучающиеся по очной форме обучения в вузах, расположенных не в Москве;
• ординаторы, обучающиеся по программам ординатуры в аккредитованных учреждениях Москвы; либо имеющие регистрацию по месту жительства в Москве, но обучающиеся за ее пределами;
• аспиранты, обучающиеся очно по программам аспирантуры (адъюнктуры) в аккредитованных образовательных учреждениях Москвы, либо имеющие регистрацию по месту жительства в Москве, но обучающиеся за ее пределами
ИСТОК: (пруфик)
https://www.mos.ru/otvet-socialnaya-podderjka/karta-moskvicha-dlya-studenta-kak-poluchit-i-ispolzovat/
ЗЫ============
остались вопросы. Куда обратиться?
по телефону горячей линии Московского социального регистра ежедневно с 8:00 до 20:00: +7 (495) 539-55-55;
через форму обратной связи. https://www.mos.ru/socialnaya-karta-kontakti/
ИСТОК: (пруфик)
ЗЫ============
остались вопросы. Куда обратиться?
Законом г. Москвы от 23.11.2005 г. №60 «О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве» льгота по оплате проезда предоставлена обучающимся по очной форме обучения в государственных образовательных учреждениях и негосударственных образовательных организациях, имеющих государственную аккредитацию, по программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, обучающимся по очной форме обучения в государственных образовательных учреждениях и негосударственных образовательных организациях, имеющих государственную аккредитацию, по программам начального профессионального образования, студентам, обучающимся по очной форме обучения в государственных образовательных учреждениях и негосударственных образовательных организациях, имеющих государственную аккредитацию, по программам среднего и высшего профессионального образования.
Стоимость месячного льготного проездного билета без лимита поездок на метро, монорельсе, МЦК и МЦД зона «Центральная» для обучающихся и студентов составляет 395 ₽.
Стоимость льготного проездного билета на три календарных месяца без лимита поездок на метро, монорельсе, МЦК и МЦД зона «Центральная» для обучающихся и студентов составляет 1185 ₽.
Лицам, обучающимся экстерном, по семейной, вечерней, очно-заочной или заочной форме обучения, а также лицам, получающим дополнительное (не основное) образование, льгота по оплате проезда не предоставлена.
Алёнка ...
Так получается не только надо в Вуз идти, а можно и в колледж, и все равно дадут?
Здравствуйте, Иван!
Карту москвича для студента могут оформить учащиеся очной формы обучения образовательных учреждений города Москвы, имеющих государственную аккредитацию.
Место жительства учащегося значения не имеет.
С подробной информацией о том, как оформить карту москвича, вы можете ознакомиться на официальном сайте мэра Москвы: https://www.mos.ru/otvet-socialnaya-podderjka/karta-moskvicha-dlya-studenta-kak-poluchit-i-ispolzovat
Рада помочь!
Александр Чуприн
Страница не найдена
К сожалению, такой страницы больше нет или она никогда не существовала.
Вы можете найти необходимую вам информацию через поиск.