Прочие юридические вопросы
вопрос о мед осмотрах
я прошла мед комиссию в мед центре, все кабинеты прошла, везде поставлена печать и подпись, отсутствует только голограмма на фото потому что не прошла сан мин о чем предупредила свое начальство, но возникли подозрения, сказали будто ответ на анализы как то быстро был получен, а когда я увольнялась мне сказали пройти заново так как я якобы не прошла комиссию, с чем это может быть связано
Статья 62 ТК РФ. По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.
При подаче дистанционным работником заявления о выдаче заверенных надлежащим образом копий документов, связанных с работой, работодатель не позднее трех рабочих дней со дня подачи указанного заявления обязан направить дистанционному работнику эти копии по почте заказным письмом с уведомлением или, если это указано в заявлении, в форме электронного документа (ст. 312.1 ТК РФ). Обязанность выдать работнику копии документов, связанных с работой, сформулирована в законе и, следовательно, является внедоговорной публично-правовой обязанностью. Виновное неисполнение работодателем этой обязанности служит основанием для привлечения его к публично-правовой (административной) ответственности (ст. 5.27 КоАП) вне зависимости от того, имелось ли об этом волеизъявление (заявление, жалоба) работника. Об обязанности работодателя выдать работнику трудовую книжку и копии документов, связанных с работой, при увольнении работника см. ст. 84.1 ТК РФ и комментарий к ней.
Напишите письменно заявление в котором попросите письменно указать нормативные документы требующие при увольнении работника пройти сан. минимум. Если будут ссылаться на некорректно заполненное имеющееся сан. минимум то следует указать, что оно было принято организацией и сомнений ранее не вызывало и следовательно требование не имеет оснований или же есть предположение, что организация вероятно умышленно нарушила правовое поле.
При написании документа помните, что не стоит что либо утверждать конкретно так как при наличии хорошего юриста к вам может быть встречный иск. Пишите только используя слова вероятно, возможно, наверное, пожалуй, может быть
Владлен Иванов
спасибо, было полезно