Мне 15 лет, я ещё совсем мал чтобы принимать решения и так далее, но дальше терпеть это я не собираюсь.
Живу я практически всю жизнь с бабушками/дедушками, мать воспитанием практически не занимается. Она разведенна с отцом года так три.
Живу я у пра-бабушки которой 76 лет, переводчески она (мать) тоже тут проживает.
Днём приезжает сюда, в ночное время уезжает к своему новому 'мужу' от которого и беременна.
В последнее время я с ней сильно конфликтую, но на это есть свои причины и обстоятельства.
Живём мы на пенсию бабушки, 15 тысяч рублей, она не работает уже более полугода.
Вчера произошел конфликт, после которого она уехала к своему 'мужу'.
Сегодня утром, когда она приехала она начала говорить мне о том, что идёт забирать документы из школы, я ей не нужен и так далее.
Я начал записывать все на видео камеру, дабы в будущем подтвердить все ее высказывания в мою сторону, и сторону своей пра-бабушки.
Ну, на время (около часу) она ушла к нашей соседке, прийдя домой начала бросать вещи, после чего получила устное предупреждение от своей бабушки которой 76.
После чего, в ее сторону пошли угрозы 'вечером ты ответишь' и так далее.
Я, находясь в другой комнате услышал звуки 'борьбы' между 76 летней бабушкой, и 35 летней собственной матерью, и решил заступиться за свою пра-бабушку оттолкнув свою мать от нее. В последствии, началась борьба уже со мной, которая успешно закончилась. Моя мать собирая мои вещи пошла в школу, но собрать вещи я так и не позволил, в последствии чего она ушла без вещей.
Я считаю это неподобающим поведением со стороны моей матери ко мне, и к своей пра-бабушке.
В своем детстве, около 10 лет она зимой просто так выгнала меня на улицу, где я провел около часа, в одной куртке и тонких штанах, после чего меня запустила домой эта же пра-бабушка. (На тот момент мы жили с ней, впрочем как и сейчас.)
Я считаю что слова 'петух' 'пи*рас' и так далее неподобающим поведением.
Извиняюсь за грамматические ошибки, и возможные несостыковки в тексте, так как сейчас нахожусь в состоянии эффекта.
Я понимаю, что я не прав во многих ситуациях, но после этого она (моя мать) как будто специально продолжает правоцировать меня.
Сегодня к примеру - 'я вызываю отстрел, и ты не увидишь больше свою собаку'. Собака для меня очень дорога, и это берет меня задушу.
Спасибо всем за советы)
Прочие юридические вопросы
Можно ли лишить мать родительских прав?
Никаких опекунов не будет, но будет ПОПЕЧИТЕЛЬ, т. к. автору уже исполнилось 14 лет "Попечитель в отношении несовершеннолетнего гражданина, достигшего возраста четырнадцати лет, может быть назначен органом опеки и попечительства по заявлению такого несовершеннолетнего гражданина с указанием конкретного лица."
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_76459/ff202d87e686459df7304a4758f30cb25f706054/
Действительно, автор с девичьим лицом и мужским именем, именно ВАМ и следует обратиться в орган опеки - при наличии попечителя никакой детдом Вам не грозит
Наталья Мокрушина
Спасибо большое :)
сходи в органы опеки
Ваша прабабушка, если считает нужным может обратится в опеку по этому вопросу, но её опекуном не сделают из-за возраста скорее всего .Вам светит дет. дом .Нужно ли вам это ?
Наталья Мокрушина
Я понимаю что мне светит детдом, но я не хочу терпеть унижения в свою сторону.
И если я уеду в детдом бабушку никто не будет защищать от нее, я думаю она долго не проживет :(
Спасибо за совет.
Енлик Курамысова
А вы пробовали обращаться? Если ваша бабушка не принимает ни каких мер по отношению к вашей матери, значить она не хочет этого делать.
Енлик Курамысова
Что вы хотите? Если вашу мать лишат прав, вы думаете скандалов не будет ?
Конечно можно и даже нужно! это не мать..
Наталья Мокрушина
Да, я думаю так-же.
Ноо, получится ли у нас это сделать? И что для этого нужно?
Бабушка подтвердит все ее слова в мою сторону
Ебать...
Можно обратиться в опеку, они придут с проверкой, но неизвестно к чему это приведет. Если все эти факты подтвердятся, мать могут ограничить в правах, но прабабушке вряд ли разрешат быть твоим опекуном из-за ее возраста, и тогда тебя отправят в детский дом, а прабабушка останется одна, без твоей поддержки. Подумай, что тут важнее.
Наталья Мокрушина
У меня есть отец.
Она сама сказала 'ты будешь жить с тем бомжом'
Нооо, я с ним уже давно не общаюсь, так как он тоже с проблемами в голове.
Дмитрий Ким
Может быть, есть кто-то из родственников (тетя, дядя...) или хороших знакомых адекватный, чтобы мог поговорить с матерью, или даже предложить тебе пожить у них.
Будь терпелив, понимай и уважай родных, большое благо жить с бабушкой, а мать это самое ценное, не конфликтуй наабарот помогай ей, а твое счастье придет большим, просто пока учись, и не отказывай в себе в удовольствии, не смотри на мнение окружающих, все уладится тогда будет тебе приятно
Наталья Мокрушина
Да блин, хорошо, я буду терпелив, но когда она начинает угражать и драться с бабушкой я не могу просто лежать и слушать это.