У супруги появились признаки психотического расстройства. Было принято решение развестись, так как на предложение обратиться к доктору, а так же помочь ей обернулось с её стороны угрозами суицидом. У супруги оказалась зависимость от интернет общения с вымышленным другом (человек, который ей пишет и чьего лица, голоса и реального имени она не знает), он на протяжении многих лет под видом "друга" давал ей указания и наставления о том, как жить, что делать, что есть, с кем общаться, а с кем нет. В последнее время я начал замечать за ней странное поведение, она перестала есть, общаться с людьми, начались истерики. При предложении прекратить мучить себя и оградить общение с этим человеком она сказала: "Если не будет общения с этим человеком - я перестану есть, работать, гулять, и вообще умру. Выброшусь в окно, а лучше брошусь под машину!"
После этой фразы началась истерия и она захотела к маме, собрал ей вещи и отвёз к матери. По прошествии нескольких дней она захотела развода, но её друг из социальной сети сказал, чтобы она не разводилась и просто не общалась с мужем 30 дней и дал ей ряд правил. При попытке отвезти ей остальные вещи, супруга при виде мужа впала в ступор и начала истерику (кричала и повторяла фразу "ЭТО НЕ ПО ПРАВИЛАМ!" (повторяла раз 30 если не больше.
Были предприняты попытки отвести её к доктору, но она не хотела. Родственники тоже не желают чтобы она лечилась и считают, что всё хорошо (семья неблагополучная, мать била её в детстве). В общем всё, что можно было сделать и как можно было помочь - испробовано. Больше как супруг ничем помочь ей не могу.
Решил подать на развод. Но она отказывается идти в ЗАГС со мной и не хочет подавать через Гос Услуги дистанционно.
Так же, когда супруга уезжала к матери, она забрала МОЙ телефон с собой, который я дал ей попользоваться и который был куплен мною до брака (чеки, договор, доставка всё оформлено на меня)
Хочу развестись с супругой,
Истребовать своё имущество из чужого владения.
Но супруга утверждает (нагло врёт), что никакого телефона она не брала и у неё его нет.
(доказательства, фото напротив зеркала сделанные на её телефон после переезда к маме, которые она публиковала в твиттер, где указана дата публикации и где она держит его в руке)
Вопрос: если подавать в суд два иска (развод и истребование имущества), вернёт ли она мне телефон или деньги, которые он стоит. Телефон дорогой порядка 76 000р
Прочие юридические вопросы
Развод. Супруга не отдаёт личные вещи
Здравствуйте,
Можно два иска.
Вернет или нет зависит от тог: а) докажете ли Вы что он у неё б) сумеет ли она доказать что Вы ей его подарили
Можно два иска.
можно сделать это одновременно - через суд. Исковое заявление мировому судье по месту регистрации Вашей болящей. В этом же заявлении попросите взыскать с нее стоимость этого телефона - он теперь стоит много дороже. Если ее близкие еще хоть чуточку в своем умн, они ее уговорят вернуть Вам телефон в ИСПРАВНОМ СОСТОЯНИИ (чтобы не платить). К исковому заявлению требуется приложить оригинал свидетельства о браке и квитанцию гос. пошглины 600 руб., а также чек и документы на телефон (можно в ксерокопиях) Для увеличения суммы иска к моменту рассмотрения дела сделайте скрин на телефон (можно в ксерокопиях) ценника на эту модель телефона
Интересно, давно в браке? Дети есть?
Жанна Бурлакова
Вместе 4 года в браке 8 месяцев, детей нет.
Поплачь. :)
Жанна Бурлакова
Зачем?
ну я бы на твоем месте попыталась "вычислить" этого человека. это несложно сделать, если у тебя найдутся знакомые хакеры... И если он находится в доступной близости, набила бы ему морду...
Жанна Бурлакова
Это статья, даже две
Мне 28 лет. В последнее время, во время полового акта стали неметь руки и появились судороги в них.
Simon Elenschlaeger
подай тоже в суд...на судороги :о)))))))))))))))))))
А вы знаете, что разводящиеся попадают в огонь вечный?
Вот ты чувак довёл жену.
Жанна Бурлакова
А по существу есть что сказать?
No woman, no cry ))
(Bob marley)
Фига история.
подавай в суд
Жанна Бурлакова
Вот составил два иска, один о разводе, второй истребование имущества из незаконного чужого владения.
Она звонила и писала неоднократно и утверждает, что ничего не брала итд