Прочие юридические вопросы
Вправе я отказать показывать что находится в моём личном пакете, где личные вещи, если просят показать в магазине?
Говорят либо вызовут полицию, будут штрафы? не предоставляют доказательств в подозрении чего-либо по камерам когда просил?
Да, вправе, если они считают, что у Вас в пакете что- то есть и подозревают Вас в этом, то вызывайте полицию.
Ирина Семёновна К
Мне то зачем вызывать им надо пускай вызывают, мне то что делать дожидаться полиции чтоб им показать что у меня только мои вещи в пакете
Абсолютно вправе ничего не показывать. Сдавать свои вещи в камеру хранения ты не обязан. Не нравится им - пусть полицию вызывают. Кстати, полиция тебя тоже обыскивать не имеет права. Задерживать тебя охранники права не имеют, это незаконное лишение свободы, ст.127 УК РФ, часть1, до двух лет на нарах. Если группой лиц, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия или с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, то это уже часть 2, до пяти лет. Если организованной группой, а группа охранников - организованная группа, то это уже часть 3, до 8 лет.
Отвечать за кражу твоих вещей из камеры хранения они не будут. Ты оставляешь там вещи по собственному желанию. Не хочешь - не оставляй.
Ирина Семёновна К
просто зашел с пакетом в магнит взял 2 банки соуса еще походил посмотрел где скидки, подхожу к кассе пробивать не успел пробить другие женщины из кассы смотрят на меня 1 подошла попросила можно показать что в пакете. Я сказал что не обязан ей показывать, если есть подозрения в чем либо пускай предоставят видео по камерам, упрашивала что свой покажет, др говорит чтоб вызывали полицию, будут большие штрафы, я мог просто сказать будут пробивать,нет ушел бы может попытались задержать не знаю, сказала извенится, извеняйся и показал а в след что вещи нужно хранить в камере хранения, а будут они отвечать в случае кражи, где можно наверно любой булавкой провернуть железку или соседним ключом
вправе, это работа полиции. Пусть вызывают
Ирина Семёновна К
а мне что надо стоять и ждать полицию? Если откажусь показывать в магазине, и не воровал
это прерогатива полиции.Есть досмотр и обыск!
Могут вызывать полицию и полиция может вас досмотреть. При этом по закону ожидать полицию вы не обязаны.
Я как-то отказался показать пакет. Я шел после басейса и в пакете были сменные трусы. Мне показалось неправильно пои всей очереди демонстрировать содержимое.
Ирина Семёновна К
они могли сами задержать их несколько
Ирина Семёновна К
я так и понял, зря показывал, просто перед пасхой не стал, и даже поверил что вызовут полицию там рядом
Ирина Семёновна К
а если в пакете еще другие продукты с другого магазина
Ирина Семёновна К
в этом согласен, хотя у них таких товаров нет, она видела там БПЖКИ были не ничего не сказала только что в камере нужно хранить
Ирина Семёновна К
так что я должен показывать что в пакете, если мне не хочется ложить в камеру, за которую не отвечают, мог вообще ничего не покупать если бы не было скидки на то что мне нужно было
Пусть вызывают полицию, вам - то что)) если вы ничего не украли, конечно. Показывать ничего не обязаны
Ирина Семёновна К
А дожидаться полиции я обязан?
нет не будут, полиция проверит, а ты можешь жалабы накатывать идти, ток если ты действительно не вор
Ирина Семёновна К
буду еще ждать полицию, хотя она там не далеко, далеко бы не ушел и потом тяжелее было бы что-то доказать вдруг выкинул на улице
А в чём затык?
Что-то деликатное купили?=продавец уже видел.
А охрана выполняет свою работу:препятствует воровству в магазинах.
Ирина Семёновна К
просто зашел с пакетом в магнит взял 2 банки соуса еще походил посмотрел где скидки, подхожу к кассе пробивать не успел пробить другие женщины из кассы смотрят на меня 1 подошла попросила можно показать что в пакете. Я сказал что не обязан ей показывать, если есть подозрения в чем либо пускай предоставят видео по камерам, упрашивала что свой покажет, др говорит чтоб вызывали полицию, будут большие штрафы, я мог просто сказать будут пробивать,нет ушел бы может попытались задержать не знаю, сказала извинится, извиняйся и показал а в след что вещи нужно хранить в камере хранения, а будут они отвечать в случае кражи, где можно наверно любой булавкой провернуть железку или соседним ключом
Надежда Борисова
Охрана превышает полномочия. Подозреваешь? Ходи рядом и карауль. Расходы на кражи большие? Меняй формат с супермаркета на прилавочный магазин.
Камиль Дандамаев
охрана выполняет свою работу.
Камиль Дандамаев
я отвечала автору вопроса.
Вы = причём?