Прочие юридические вопросы
Не могу найти конвекции запрещающий эксперименты и опыты над людьми? Неужели ООН не предусмотрела этого?
Никакое лекарство без проверки на людях не будет разрешено к выпуску.
Другое дело что для этого вроде бы требуется согласие подопытного. Но набирать 100000 добровольцев сложно, дорого и требует времени. Потому и тесты подделывают и лекарство колят без ведома пациентов, чтобы успеть первыми выйти на рынок.
Антипрививочники тем и живы, что неизвестно, как поведёт себя новая малопроверенная вакцина.
Омар Тиллаев
во первых я антипрививочник
всему заводу делали вакцинацию от гриппа, а я дошёл до генерального махая распечатками законов о добровольности медицинского вмешательства.... договорились, что на больничный если чего я пойду за свой счёт
и что?
да ничего
все слегли на две недели, а я - нет
при этом против столбнячную я стабильно делаю, как срок истекает, у меня постоянно раны какие-то
не надо крайностей, надо разумный подход, да?
>лекарство колят без ведома пациентов
мне так капельницу поставили в 15 лет, чуть не сдох, я не знал как вырвать капельницу, боялся что воздух в вену засосёт
и что?
да ничего
все слегли на две недели, а я - нет
>лекарство колят без ведома пациентов
Омар Тиллаев
во вторых речь не про прививки
а про саму ООН, что-то она мало соответствует, ИМХО
Омар Тиллаев
https://www.un.org/ru/documents/decl_conv/declarations/bioethics_and_hr.shtml
Всеобщая декларация о биоэтике и правах человека
Принята резолюцией Генеральной конференции ЮНЕСКО по докладу Комиссии III на 18-м пленарном заседании 19 октября 2005 года
Статья 6
ООН в руках США . И как они против себя попрут, да ещё на Мировом уровне ??!
2013 год .
В этом году исполняется двадцать лет с момента рассекречивания данных по экспериментам с радиацией, проводимых в течение более 60 лет правительством Соединённых Штатов. Жертвами этих экспериментов стали более 20 000 беспомощных и ничего не подозревающих людей – среди них гражданские лица, заключённые, работники федеральных служб, пациенты больниц, беременные женщины, подростки, дети с отклонениями в психическом развитии и сотрудники военных ведомств.
«…Замалчиваемые научные эксперименты, которые низвели тысячи мужчин, женщин и даже детей до уровня безымянных особей», — пишет американская журналистка Эйлин Уэлсем в своей книге «Материалы по плутонию: Секретные эксперименты американского правительства в период Холодной войны».
Несчастных людей без их ведома подвергали радиоактивному облучению (плутонием, радиоактивным мышьяком и иными веществами), чтобы наблюдать моментальный и краткосрочный эффекты облучения.
В одном из таких исследований, проводимых в те годы Университетом Вандербилт, 829 ничего не подозревающих беременных женщин приняли дозу радиоактивного железа. В другом – 188 детей получили дозу радиоактивного железа, подмешанного в лимонад. В период с 1963 по 1971 годы яички десятков заключённых из Орегона и Вашингтона подвергали интенсивному облучению рентгеновскими лучами, чтобы выяснить, при какой дозе радиации возникает бесплодие.
В одной из школ дети с замедленным развитием получили дозу радиоактивного железа и кальция. При этом в заявлениях на согласие родителей ничего подобного не упоминалось. По всей Америке пациентам психиатрических лечебниц делали инъекции радиоактивного йода.
2013 год .
Надо запретит русификацию кавказцев (начиная с детского садика) на своей исторической родине!
Yahyobek Vohiddinov
согласна - но при единственном условии - пожизненное проживание ВСЕХ кавказцев именно в этом регионе безо всякого внимания со стороны других народов