Прочие юридические вопросы
Могут ли родители запрещать мне пользоваться компьютером?
Купили компьютер и начались из за него бесконечные ссоры. Мне очень сильно ограничили к нему доступ. В один прекрасный день мне это все надоело и я собрал себе свой личный компьютер. Вот вопрос могут ли родители запрещать пользоваться этим мною собранным компьютером?
Просто так, без достаточных на то оснований, родители не станут запрещать ребёнку что-либо, они ж не звери! Ну а если вместо того, что бы: учиться, выполнять какие-то свои обязанности, ну или при каких-то противопоказаниях (плохое зрение и иже с ним) , ребёнок пропадает за компьютером - такой запрет вполне понятен! В любом случае, ни один родитель не станет сознательно делать что-то во вред или на зло своему чаду, чесслово)))!
Смотря сколько тебе лет!
Могут. На то они и родители. Будешь жить отдельно-будешь сам свою жизнь строить. А пока твоя учёба, досуг, здоровье -их прямая обязанность.
Могут. Только родители способны оценить, пользу или вред тебе приносит компьютер.
Если ты только играешь на нем, то ни к чему хорошему это не приведёт.
Когда исполнится 18, тогда никто тебе запретить ничего не вправе.
смотря на чьи деньги ты его собрал. Думаю проблем не будет тогда, когда ты сам заработаешь на свое жильё и комп
я своей запрещаю. Не дай бог додумается в эту строку вопросов влезть, мне трындец.
могут конечно
вот когда соберешь свой дом, тогда можешь туда переехать и они тебя воспитывать не будут
если ты купил его за свои деньги то нет. Кстати если ты насобирал их же деньги то это не в счёт. Только если ты их заработал
Родители могут и обязаны запрещать именно то, что считают нужным запретить. Это и есть процесс воспитания. Когда у тебя будет собственный сын, ты тоже многое ему запретишь из самых лучших побуждений, т. к. тебе будет виднее. И так каждый раз - из поколения в поколение.
Могут, они же всё таки родители...
Думаю нет.