Да, могут.
На основании Наследственного права, все, что было заработано
супругами до брака принадлежит только им. Поэтому машина
будет принадлежать как родителям, так и супруге.
Все, что было получено супругами во время брака, принадлежит
супругам поровну, а это значит, что жене на все совместно
нажитое имущество принадлежит право наследования в доле равной
75 %, на остальное могут претендовать родители.
Кроме этого, не является на общей совместно нажитой собственностью
подарки и наследство.
Прочие юридические вопросы
брат погиб,машина куплена до брака,в наследство вступили жена и родители,Могут ли родители отнять у неё машину?или часть
машина-имущество неделимое. Поэтому одному машину, другому деньги. если же нотариус выдал свиетельство по 1/2 доле. То один из них может обратиться в суд с иском об исключении из числа собственников с выплатой ему денежной компенсации.
А деньги стоят того? Все-таки любимая женщина покойного
Жена, дети - наследники первой очереди. Остальные - наследники второй, третьей очереди (те могут претендовать на наследство, если нет наследников первой очереди) . До брака куплена или нет - неважно, это только при разводе учитывается. Вот если докажут, что на их деньги куплена - тогда можно попробовать.
И родители и супруга - наследники первой очереди, следовательно, при отсутствии завещания, имущество делится поровну между наследниками.
А что, жена настолько плохая, что ей машину оставить нельзя?
А отнять могут, запросто. Доказать надо, что куплена до брака и все.
Первая очередь на наследство- супруги и дети. Родители являются наследниками второй очереди. "Отнять" врядли получится, а разделит имущество суд.