Прочие юридические вопросы

Банк выставляет счет о досрочном погашении долга,что делать?

ПРочитайте внимательно договор- если там не предусмотрен пункт о требовании досрочного погашения, платите как и раньше, Вам они ничего не смогут предъявить
Алишер Сабиров
Лучший ответ
Ничего, продолжайте платить! Пусть расторгают через суд!
А в суде предоставьте спраку о доходах, и просите отсрочку!
Какие были нарушения?
Сергей Фёдоров
Ботакоз Абдуллаева у меня просрочка 4 месяца уже.нечем платить даже мнималку.
Ботакоз Абдуллаева мне кредитный инспектор шел,навстречу и предлагал погасить 12 000 просрочки,тогда бы он пошел мне навстречу и сделал реструктуризацию,я просто не смогла найти эти деньги.
Сергей Фёдоров ну а сейчас у вас есть хоть какой нибудь доход?
тогда еще просите в банке
На каком основании? Еслди не предусмотрено кредитным договором, то послать его куда подальше.
Евгений Т.
Читать договор с банком. Если в нем указано о возможности досрочных выплат, то платить, если нет, то продолжать выплачивать в обычном режиме. Но если первоначально у вас были по месячные платежи, а потом банк в одностороннем порядке потребовал всю сумму сразу, то можно оспорить их требование в суде.
Илья Суханов
Гасить кредит! ! Нет возможности, то ехать в банк, принести немного весомые опровдания не уплаты ежемес. по кредиту, и просить продлить платежи, побожившись, что не будете задерживать платежи!!
больше не брать
кредит в любом случае придется возвращать, и неустойку платить. Суда не надо бояться, т. к. большинство банков, дажеесли не требуют расторгнуть договор, то после решения перестают начислять проценты. А потом можно просить о рассрочке (это в течение какого-то времения частями) исполнения решения суда. А при первом рассмотрении дела стоит просить уменьшить неустойку в соответствии со ст. 33 Гражданского кодекса как явно несоразмерную допущенному нарушению, и каяться. . каяться...
Vix Vix