Прочие юридические вопросы

Имеет ли банк требовать досрочного погашения кредита

на основании нарушения условий договора, только лишь потому, что я подал исковое заявление на возврат незаконно взятой комиссии за обслуживание кредита
какое нарушение условий? какое расторжение? вс определил неправомерными комиссии. условия договора, противоречащие законам ничтожны, и заметьте, ничтожен не весь договор а лишь! условие! выполняйте свои обязательства по кредиту. а хочет банк всё и сразу, ну и пусть расторгает по суду. маленькая тонкость- обратная сила решения вс, если комиссию взяли! до...! значит ваше требование неправомочно.
Наталия Гусева
Лучший ответ
нет
Если, как Вы сами пишете, банк предъявляет требование на основании НАРУШЕНИЯ УСЛОВИЙ ДОГОВОРА, то такой пункт в договоре должен существовать и банк прав, а если пункта, на который ссылается банк в договоре нет, то правы Вы.
Елена Шолохова
лучше бы вы договор почитали
Анара Садыкова
Прочитайте внимательно весь текст договора, особенно что написано мелким текстом. Если это прописано в договоре и вы его подписали, то надо смотреть что подписываете. А если нет, то удачи вам.
нет конечно!
Да, имеет полное право. Так как подписывая договор - вы соглашались с условиями договора, в том числе и с комиссиями. А если вы подаете иск, значит вы не согласны с данными условиями. В договоре написано, что в случае несогласия - банк вправе расторгнуть договор. Так как заключался он на определенных условиях и только на них. Если вы купили желтые ботинки с коричневыми шнурками - вы же не будете подавать иск, когда увидете, что черные подошли бы больше? Не нравится - возвращайте, никто не заставлял покупать.
Narek Khachatryan
В договоре должно быть прописано, прочитайте внимательно. У меня в каких то там случаях написано, что банк может потребовать полностью досрочно погасить кредит.