Прочие юридические вопросы

Банк требует досрочно погасить остаток,что делать?

Выиграли у СКБ-банка дело о возврате комиссий,вернули,но еще не получили,по телефону требуют,ветнуть остаток.говоря при это не надо было в суд идти!Долга перед ними нет,платежи все ежемесячные проплачены,В договоре есть пункт,Банк может в одностороннем порядке,расторгнуть договор по законамРосийской Федерации!Что конкретно предпринять,ведь мы ничего не наушили,может ли обращение в суд ,сьтать причиной этих требований?Прошу разьясните пожалуйста!!!
Толик Булычёв
Если банк ТРЕБУЕТ по ТЕЛЕФОНУ, то что Вам мешает тоже по ТЕЛЕФОНУ обещать что-угодно.
А вот когда Вам ПИСЬМЕННО это требование предъявят или ПИСЬМЕННО уведомят об одностороннем расторжении договора с указанием причин и оснований таких действий, тогда и появится предмет конкретного обсуждения ситуации с юридической точки зрения.
А сейчас, не видя Вашего договора, в т. ч. пункта об одностороннем расторжении договора (на сайте СКБ-банка этот пункт в типовом договоре выглядит существенно иначе) , очень трудно сказать что-то конкретное по Вашей ситуации.
Удачи.
Костя. Кожевников
Лучший ответ
Толик Булычёв Спасибо Вам !!!Первый вразумительный толковый ответ!Просто первый раз в такой ситуации,нервы здают,задала вопрс и сама не рада меня еще здесь в грубости обвиняют,просто просила не юристов и не по делу не писать!
сложно спорить с банком... этот спор может растянуться на всю жизнь..
Толик Булычёв Как всегда у Вас никакой конкретики,просто игра словами в ответы,для зарабатывания баллов!!!
если в договоре не оговорены случаи, когда банк может потребовать досрочного погашения, пусть курят бамбук
Фёдор Русаков
Виолетта Мельникова Обычно в кредитных договорах стоит пункт о том, что банк вправе досрочно расторгнуть договор и потребовать возврата денежных средств. Мы попросто чаще всего, этого не видим.
Бесплатных консультаций не бывает. Покажите документы юристу.
Vlada Forever
вы когда кредит брали, то с комиссией соглашались, затем решили изменить свое видение кредита. почему и банку не сделать тоже самое
Михаил Б...
Толик Булычёв Вы не юрист зачем отвечаете?Есть такая формулировка-ставить заёмщика юридически не образованного в заведома невыгодные условия!
читайте условия договора.
Толик Булычёв Если незнаете,что отвечать,зачем тогда,пытаетесь?
придётся погасить досрочно, а про возврат комиссий-правильно сделал-нефиг буржуев кормить. Попробуй взять для погашения кредит в другом банке
просрочки нету, гуляй смело...
а пусть так же через суд требуют пока суть да дело, глядишь и срок кредита к концу подойдёт
Андрей Биндюк
Следует реагировать только на письменные претензии и требования, которые можно обсудить со своим юристом.
Толик Булычёв А,если юриста,тем более своего нет?
сиди и молчи. не молчали? вот и гасите досрочно.
Юля Канина
Толик Булычёв Зачем так грубо,ещё не известно в какую ситуацию попадете Вы сами,а с такой нелюбовью к другим,похоже посерьёзнее будет,желаю удачи!!!!
Банк, на основании договора, имеет полное право потребовать от вас полного досрочного погашения, после подписания соглашения о расторжении догвора. И не важно на каких основаниях.
Толик Булычёв Вы что ,юрист?С "потолка"отвечаете,хоть какие-то баллы зарабатываете?
Толик Булычёв Ни чего не подписывали!Обьясняю же по телефону требуют!
По телефону звонят и представляются банкирами. Если не получили письмо, то по телефону и верните им деньги ( через СМС).
Erlan Magistr
для того, чтобы объяснить, ответить, нужно сначала иметь вопрос. для этого нужно, чтобы в вопросе были понятны зависимости, основания, которые как-то интерпритировать, в качестве ответа или его муляжа.
в вашем анонсе не очень понятно, кто, что, чего, кому, как, когда, на основании чего обязан. имеются взамоисключающие анонсы:
"Выиграли у СКБ-банка дело о возврате комиссий, вернули, но еще не получили, "
Толик Булычёв Простите,согласна,путанно,суд принял решение о возврате комиссий,не получили от банка возврата незаконно удержаных средств,ни каких бумаг,на основании чего они требуют?А по телефону уже гразят всеми карами!!
Ольга Демиденко странно, это вы у меня спрашиваете на основании чего они требуют? какими признаками вы идентифицировали меня с ними? похоже в вашей ситуации я не в том качестве, в каком вы тут анонсируете.