Прочие юридические вопросы

За ремонт телефона требуют больше чем говорили, что делать

У телефона отлетела кнопочка блокировки, надо только припаять. Я отнесла его в ремонт, мне сказали что сумма за ремонт будет не больше 1000, и понятное дело что не давали каких то расписок и тд. Сегодня мне перезванивают и говорят что сумма за ремонт 1300, на вопрос почему мне сказали что были проблемы со вскрытием телефона, хотя он без болтиков и спокойно я его открывала ногтями так вот, я не согласна с сумой 1300, что я могу сделать? Сам телефон стоит 4000, так обидно что уже готова прийти и сказать, отрывайте при мне эту кнопку и отдавайте телефон...
Да ладно, не сильно и дороже. Припаять это хорошо когда есть к чему, дорожки на платах отлетают и потом шаманство не помогает. Будет ли он нормально работать и сколько, даже если за ремонт взяли бы четыре тысячи? Запчасти для этих вещей стоят дешево, когда производитель покупает оптом. Для ремонта и штучно цены уже совсем другие. Хорошо если запчасти удается раздобыть (или аналоги), но это бывает не всегда. Сказать могли все что угодно, просто чтобы не вдаваться в подробности с чем они там могли столкнуться. Но вообще обычно, если цена заранее оговорена и не согласовано увеличение, то не принято брать больше. Это повод отказаться от ремонта.
Надежда Ефимова
Лучший ответ
Тамаз Хеладзе так я принесла родную кнопочку
ключевое в вашем вопросе - " ВАМ СКАЗАЛИ "!!!!

для того что бы доказывать свою правоту - на руках нужно иметь ПИСЬМЕННЫЙ договор! с указанием СРОКОВ и ЦЕНЫ ремонта

в вашей ситуации вы можете либо согласится либо нет

так же и работник СЦ может согласится а может и отказаться
Даниил Шмагель
Многие на этом попадаются. Не факт, что такой дешёвый телефон после ремонта будет работать нормально. Подарите его ремонтникам и купите новый.
Вот мой совет.
Наталья Гарина
Можно обратиться в защиту прав потребителей. Даже если вам это ничем не поможет, это доставит фирме много неудобств, ущербом возможно более 4000р. Хотя, для начала им можно пригрозить этим, если люди умные, согласятся на 1000р. Ну а нет, так нет.
Даниил Шмагель в силу и могущество этой мифической организации верят только лохи