Прочие юридические вопросы
Возраст сексуального согласия. Это как?
Не до конца понимаю, что такое возраст сексуального согласия. Вроде как это когда один из партнеров достиг 18-летия, а другой достиг 16-летия, то можно, но без насилия. Это как? То есть если и ей и мне есть 18, то ее, что можно насиловать? Абсурд! Или тут под насилием подразумевается БДСМ? А если оба партнера достигли 16, но не достигли 18? Вопросов очень много, помогите разобраться. Просто близится заветная дата шестнадцатилетия и мне уж очень интересно))
Обьясняем тебе доступно. Сексуальное согласие означает, что психологически девушка достигла того возраста, когда понимает что делает. Это коротко. А нюансов сколько хочешь. Так что завязал бы ты свой писюн в узелок пока, или ходи к проституткам. Точно за износ не сядешь в этих случаях.
Это возраст, по достижении которого человек может сам определять, с кем ему или ей спать. До этого возраста он может беспроблемно спать далеко не со всеми. например, с совершеннолетними не рекомендуется из-за наличия негативных последствий для партнера
В Российской Федерации, согласно ч. 1 ст. 13 Семейного кодекса РФ, брачный возраст устанавливается в 18 лет (а возраст сексуального согласия — в 16 лет).
Согласие, оно и есть согласие. Насиловать даже в 40 не рекомендую. Проще: если вам 18, ей 16 и все по согласию, лишения свободы не будет. Если разница более 4 лет, возможно все.
можно
насиловать надо начинать со своей бабушки. Тогда все узнаешь об этом процессе.
Лена Тютина
просто мне эта формулировка кажется абсурдной
Ramazan Yenigun
в твоем возрасте лучше интересоваться науками, пока мозг воспринимает информацию. А дерьмо само влезет, без усилий.
Нет, насиловать нельзя. Имеется в виду, что если тебе 15-летняя девчуля говорит, что готова пойти с тобой в постель - это пшик, потому что по закону до 16 лет она не имеет такого права. Обоюдно вы с ней переспите или нет, все равно на зону поедешь.
16 - другое дело. Тут она уже сама может решать.
А вот про садо-мазо придется забыть до совершеннолетия.
Лена Тютина
а в чем тогда заключается разница между восемнадцатилетием? спасибо за ответ