Прочие юридические вопросы

Говорят за ношение ножа любого это ук рф 5 лет лишения свободы . Где написанно почитал УК РФ не нашёл

Да, ты и не искал! Ознакомься с
- ФЗ "Об оружии" от 13.12.1996 N 150-ФЗ (посл. редакция).. и узнаешь признаки холодного оружия, какой нож можно носить с собой, какие ножи не считаются холодным оружием. ..а также наказания за ношение холодного оружия, за сбыт холодного оружия, за изготовление холодного оружия .. наказание за ношение холодного оружия
-УК РФ от 13.06.1996 N 63-ФЗ Статья 222. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия.. Статья 223. Незаконное изготовление оружия
-КоАП РФ об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ
Статья 20.8 Нарушение правил производства, приобретения, продажи, передачи, хранения, перевозки, ношения, коллекционирования, экспонирования, уничтожения или учета оружия ..
Всё остальное враки ((
Сазонов Максим
Лучший ответ
Валерий Штейгер Вот мне и говорят любой более 9 см холодный .
Я читал за реальный холодняк если по гостам орентир. То штраф и изьятие, сбыт зона .
Я купил себе и носил marser str 223, которые люди говорят что это холодняк, увидят на улице (на кармане) то 5 лет лишения . А поо законы что в инете и в книжках говорят "на заборе тоже пишут "
Валерий Штейгер Фз 150 нету признаков. Там отсылка о сертификации, и к чему относиться предмет к оружию или к конструкт-но схожим . А по моим ножам 5 гостов. 2 о холодных, 2 хоз быт, и последний сувенирные

А люди про фз 150 говорят " где ты эту х***ю находишь это из разряда фентези "
спроси у того, кто говорит
Асылан Бурашов
Значит, неверно говорят...
Илья Сергеев
Валерий Штейгер А может я не внимательный ?!
чушь собачья
Vladimir Grubman
Значит врут. Носить ножи можно, но есть признаки по которым они сразу считаются холодным оружием ( длинна клинка, твёрдость металла, наличие канавки, упоры ограничители, подпальцевые выемки).
Елена Соболева
Не нашел потому что нет такого. Уголовка в виде условки или 2 лет лагеря положена за изготовление и (или) сбыт холодного оружия. За ношение холодного оружия только штраф 1500 руб. Ношение ножа не являющегося холодняк НИКАК не наказывается, т. к. хозяйственно бытовой нож имеет статус инструмента, как отвертка например.
только за ношение своего ножа в чужой спине
нож ножу рознь Свой складень НИКОГДА не выкладываю из кармана. тот кто ТАК трактует законы по ходу мало в них разбирается.
Валерий Штейгер Норм ножичек, тока с полным серейтором мне не особо заходят. Я таскал marser str223 стоит 1800 а качество (по стали ) кае за 300-500 руб ((
Дмитрий Калицкий китаец попался, обычно str223 хорошо заточку держит, полный серейтор это шанс перерезать что-то например привязной ремень в авто быстрее .