Прочие юридические вопросы

Есть ли смысл идти в полицию, если..

Перевела мошеннику 1000р на карту сбербанка. Номер карты есть, фио и номер телефона
Ilja I
В отношении вас совершено административное правонарушение, предусмотренное частью 1 ст 7.27 КоАП РФ.
влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей,
Устраивает такое положение дел, обращайтесь в полицию.
Обычно в таких случаях не обращаются.
Просто это опыт-сын ошибок трудных, берет дорого, но объясняет доходчиво.
Блокируют и перевыпускают карту.
Виктор Бушинский
Лучший ответ
Калсын Хасавов Там скорей всего 159
Если никто не пойдет то их и искать не будут...

Через интернет- приемную обласного УВД подай заявление, а то в дежурке "отфутболят"...

Потом, в зависимости от результатов проверки, может и в суд на владельца карты.... Хотя это тоже гиблое дело...
Есть смысл, накопятся на него заявления и его смогут привлечь к ответственности.
теоретически в порядке орд такую информацию собирают. а на практике.... так что на возврат денежек надеяться не стоит
Ilja I Я и не рассчитываю на возврат, просто вот интересно
Есть смысл.
Кто ради это тысячи будет заморачиваться? Да и ФИО полюбому фальшь если он мошенник
Максим Тюшин
сразу надо было в банк звонить и попытаться отозвать перевод
Ernar Nuruli
Не ту страну назвали гондурасом. Да, есть по закону ответственность за мошенничество, но лишь в тупых сериалах, но не в реалиях.
Пробуйте ради удаления шор. Примут с распростёртыми объятиями, задолбают вниманием, а выхлоп будет нулевым. Я "ликбезно" пробовал. День промурыжили. Верняковое дело спустили на тормозах. После такого гнилого зека не сдам засранцам. Стал понимать наших сидельцев и иностранный менталитет - в фильме "такси" остро подчёркнуто неприятие жандармерии. теперь солидарен с забугорцами. По нашему говоря, они неформалы мужского рода, т. е не совсем мужчины.
Не знаю, что посоветовать. Не пойдя - не попробуете и далее будете слепо верить, а пойдя - разочаруетесь. Не стоят они на защите Закона и Вас безвозмездно - им нужно денег или звездей.
Я пробовал, я знаю.
Nodari Gabroshvili
Ilja I Ничего не поняла, но поняла, спасибо))))
иди сходи посмеши людей ...денег всё равно не вернёшь
Ilja I Да и пусть)) просто интересно будут ли кто этим заниматься или нет
Виктория Долгих Вы не описали ситуацию конкретно и подробно - опишите подумаю .. а так из вопроса на вскидку - пошлёт вас полиция на три буквы ( буквы эти не х уй а СУД) и пояснят что у Вас Гражданско правовые отношения - а состава по 159 не усматривается ..
Ilja I Ошиблась номером и чатилась с "родственником" по ватсапу. И родственничок попросил в долг. Я и перевела ????
Виктория Долгих иди в свой банк - пиши заявление проси вернуть ошибочный платёж типо не на тот номер ...если там на счету денег нет - то ничего не вернут ...а в суд как не основательное обогащение - конечно можно - но смысла нет - больше потратишь чем получишь..
ааааа знала что он мошенник и все равно перевила )))))))))))))))))))
Denisevich Denisevich
Ну сходи... Узнаешь что к чему
Pavel Mikhailov