Прочие юридические вопросы
Почему полицейские такие агрессивные в США? Из машины не выходи и т. п...
У нас спокойно пассажир может выскочить и начать права качать, руками размахивать...
В США разрешено свободное владение и ношение оружия.
То есть, оружие не только у полиции, но и у водителя, и у пассажира может быть. Выскочит пассажир, начнет махать руками - получит пулю от полицейского, и полицейский при этом будет прав.
почему у нас такие тряпки-вот вопрос---по мне так Хабаровск раком бы поставили и всех на баржу в море болтаться 15 суток за сепаратизм
Потому что человека в машине легче контролировать и следить за его руками и перемещением, не забывайте про количество оружия на руках. Поэтому есть специальный протокол как полицейский стоит у машины когда проверяет ваши документы - приходится выворачивать шею на 180 чтобы на него посмотреть
В засРашке тоже агрессуют, ибо их начальство пердолит каждый день.
США это полицейское государство, там все жестко. Вообще там опасно жить, особенно сейчас, когда неграм позволено творить что угодно
Потому что в США жизнь полицейского ценится, и там их уважают более менее, а не то, что у нас.
В США попробуй не подчиниться, дай бог с тайзера получишь, а то и пристрелят. И правы будут.
Ну менты же свои, не из Америки...

Потому что в США свободное ношение оружия и огромное количество депрессивных людей (серьезно, они постоянно жрут колеса от депрессии), у нас человек может просто выйти и начать размахивать руками, а у них выйти и снести башню полицейскому, поэтому и запрещено выходить для безопасности полицейского
Sergej Heine
ну от травмата в голову тоже можно умереть.
Sergej Heine
или шею