легкий вред здоровью -кратковременность и незначительная стойкая утрата трудоспособности ст. 115 УК РФ Кратковременное расстройство здоровья-это расстройство, непосредственно связанное с повреждением, продолжительностью более 6 дней, но не свыше 21 дня. Незначительная стойкая утрата трудоспособности -это продолжительность утраты общей трудоспособности до 10% Легкий вред это ослабление зрения и слуха, ссадины, кровоподтеки, потеря пальца на руке.
Вред средней тяжести-это отсутствие опасности для жизни потерпевшего; отсутствие последствий длительное расстройства здоровья; значительная стойкая утратва торудоспособности менее чем на 1/3.К среднему вреду относят потеря слуха на одно ухо, пальца руки и ноги, трещины и переломы мелких костей, грудины, одного-трех ребер, мелкие закрытые переломы.
Тяжкий вред здоровью-это вред опасный для жизни и не опасный для жизни, но отнесенный к тяжкому по исходу.
Опасный для жизни-вред, который угрожает жизни потерпевшего в момент его причинения и при обычном его течении заканчивается смертью Это проникающее ранение черепа, похзвоночника, грудины, живота.
По исходу согласно ст. 111 УК РФ относят вред: потеря зрения-слепота на 2 глаза, слуха-полная глухота, утрата органом его функции, неизгладимое изображение лица.
Прочие юридические вопросы
Градация степеней тяжести - расскажите плиз (ну легкая, тяжелая и т п и почему
А что тут рассказывать, откройте УК и прочитайте ( в комментариях) - это медицинские параметры ( суд. мед)
лёгкая (н-р: вывих, некоторые переломы, шишки, порезы)
тяжёлая ( переломы, проломы :) )
смертельный исход :( без комментариев)
См источник.
тяжёлая ( переломы, проломы :) )
смертельный исход :( без комментариев)
См источник.