Прочие юридические вопросы
Расскажите плиз, вот 3 марта сдала блок питания по гарантии на замену в серв. центр компании санрайЗ, уже май месяц на и
центр компании санрайЗ, уже май месяц на исходе сижу без компа так как у них нет такой модели как моя, каждый раз говорят приезжайте через неделю будет, приезжаю нет. Как все это остановить Как получить мой блок питания, подскажите плиз!
Вам надо написать претензию. копию оставить у себя с отметкой о приеме. В ней укажите все обстоятельства дела, что когда у кого купили и т. п. В претензии также укажите, что Вам обязаны были предоставить на время длительного ремонта комп, более того выплатить неустойку. Укажите что в случае не решения вопроса в течении трех дней с момента вашего обращения Вы обращаетесь в суд с иском о расторжении договора, взыскании неустойки. штрафа в доход государства, судебных издержек на адвоката и иные расходы. оставьте свой адрес и контактный телефон. На всякий случай когда будете брать комп, пусть при вас все проверят. ничего не подписывайте, пока его не проверят на наличие устранения всех неполадок. Должны дать гарантию в письменном виде на ту запчасть. что поменяли
смотри закон прав потребителей
там четко указано что за каждый день просрочки сданного в ремонт товара фирма должна выплатить 10% неустойки от стоимости товара вам.
смотрите сколько гарантийный срок ремонта в документе, дальше от срока сколько прошло вычитаем срок гарантийного ремонта.
дальше находим 10% от стоимости блока питания
умножаем цену на оставшиеся дни, выходные и праздники тоже входят в оплату при расчете, хотя вам могут сказать что сервис-центр не работал в праздники и выходные, товар был у них, а значит они должны выплатить за этот день.
таким способом я получил от фирмы евросеть около 6 тыс. руб.
я покупал другу в подарок телефон, тот сдох через неделю.
мы снесли в сервис, в гарантийном талоне срок ремонта ограничен 14 дней, телефон они ремонтировали 3,5 месяца.
они мне должны были около 45500 руб, можете посчитать сами:
сентябрь здали, в середине декабря получили.
телефон стоил 5000 руб.
они вернули нам телефон с витрины бесплатно и дали 6000 руб после недели переписки с директором фирмы, он хотел вернуть только стоимость телефона подаренного другу, когда мы стали подавать в суд на них, нам пришло письмо с разрешением заменить сломаный аппарат, взять в качестве подарка второй и получить 6000 руб.
вам такая же проблема предстоит, если директор фирмы продавца не захочет сам вернуть, идите в суд
телефон стоил 5000 руб.
Ксения Королева
там не указан срок, что тогда?
Ну поугрожай Организацией По Защите прав потребителей! А можешь сразу туда обратится! ни должни были дигномтику и неиспарности устронить в течении 14 дней!
Есть такое понятие, как РАЗУМНЫЕ сроки для устранения неисправности. В Законе о защите прав потребителей должно быть. То ли 20 дней, то ли 30. Не могут устранить в эти сроки, должны менять. Но не сервис меняет, а магазин, где куплено. В сервисе писать заявление о возврате с указанием сроков, когда сдано, когда отозвано, и нести в магазин.