Прочие юридические вопросы
Похороны Может ли крематорий передать в тело в другой крематорий и на сколько это законно
Заказали кремацию через агента, агент забронировал крематорий в новокосино при Николо-Архангельском кладбище, в назначены день приехала ритал служба забрали тело и поехали в новокосино простились с телом усопшего выдали справку на получения праха и мы поехали домой через 10 дней пришло сообщение что прах готов, приехали получили прах и справку о кремации, я произвёл захоронение урны после как начал оформлять документы справка о кремации оказалась из Воронежа из другого города (я сразу не увидел когда забирал прах) на сколько это законно и какая ответсвенность за это??
Вполне законно, во-первых, возможно это филиал, во-вторых, возможно по договору подрядчика они передали работу воронежскому крематорию. Но суть вопроса не ясна - услугу вам оказали, прах выдали, с родственником попрощались, какая разница кто процедуру провел? Я понимаю если бы это операция была - заплатили за профессора, а делал студент... но тут не та процедура
А ответственность в связи с чем. Не тот прах выдали, не того цвета или ещё что?
Анна Соскова
договор с одним крематорием по факту другой проводил кремацию это законно вообще?
Галина Т....
Вы не понимаете, о чём спросил? Что изменилось для вас лично, что другой крематорий проводил кремацию? Дрова были не того качества? И вообще студент, пора думать своей головой, а не задавть тут вопросы из билетов. Законно, почему, сам подумай. Это может быть указано в договоре между крематориями. Что именно, подумай. Может хоть на одну лекцию ходил, что то в голове застряло... юрист будущий
Галина Т....
Когда на отца говорят тело, это уже верх цинизма. Впрочем ответ дан. И тупарям студентам в рот кашки не намерен класть
А сколько вы заплатили за кремацию в Москве? В Воронеже (посмотрела) --32 т. р. ( но это с гробом и пр. ). А о законности я не знаю-- наверное, всё равно где совершён процесс, главное--правильность результата.
Анна Соскова
46 тысячи за всё
Денис Живкович
В Воронеже получается дешевле ( там 32 за всё,но я в интернете смотрела, заинтересовавшись вашим случаем). Но переть гробы в другой город! Воронеж же и не особо близко к Москве расположен. Но, если результат вас устраивает, то смысл озадачиваться ?
Галина Т....
Так в задаче на экзамен указано, неужели не поняли ЛиНик
Денис Живкович
Не поняла--ни вас, ни автора вопроса. А должна была?
Денис Живкович
Ребята, я это поняла и в своём ответе, по--моему, ясно написала--о законности не знаю. Так как сам случай меня заинтересовал ( с точки зрения транспортировки и выгоды от неё поставщику услуги), то посмотрела расценки Воронежа и вы написали московские. Услуга предоставлена. Что она должна быть предоставлена в Москве я узнаю только из вашего комментария. Как--то так. Хотя, покойнику ( в любом случае) всё равно, где его кремируют--это не обсуждается.
Абсолютно законно. Денег лишних с вас не взяли, прах предоставили. Возможно, были проблемы в их крематории.
Думаю, что ничего законного здесь нет . То, что Вам в колумбарий выдадут "золу" с колосков печи, а не прах Вашего родственника, это Вы знаете и на это пошли сами. А вот кремация в другом городе, думаю, допустима в случае, если это филиал, что в этой сфере запрещено, знаю из опыта Иначе все трупы после преступлений бы сжигались спокойно без присутствия родственников.... Эта сфера деятельности проверяется частенько. Впрочем, если, как здесь предположили, что это задачка юрфака, то, конечно, такой ответ не поможет получить зачёт.
Галина Т....
Ему уже ничего не поможет.