Здраствуйте подскажите кто знает. Отключили газ за неуплату сумма 10000 рублей. Пришли поставили две заглушки на краны. На следующий день пошли в горгаз получили чеки на уплату но помимо этих 10000 рублей выдали чек по уплате за отключение 6800 рублей и на подключение 4700 рублей таким образом сумма за отключение-подключение превышает сумму долга. Неужели придеться заплатить эти суммы, законно ли это? Если не законно то подскажите к кому обратиться и кто устанавливает эти суммы.
P.S. Я согласен заплатить за отключение и подключение но не 11000 рублей за две долбанные заглушки
Заранее всем спасибо
Прочие юридические вопросы
Отключили газ за неуплату требуют заплатить за отключение и подключение законно ли?
Сергей прав.
"XI. Приостановление или ограничение предоставления
коммунальных услуг
114. При ограничении предоставления коммунальной услуги исполнитель временно уменьшает объем (количество) подачи потребителю коммунального ресурса соответствующего вида и (или) вводит график предоставления коммунальной услуги в течение суток.
При приостановлении предоставления коммунальной услуги исполнитель временно прекращает подачу потребителю коммунального ресурса соответствующего вида.
В случае когда приостановление предоставления коммунальной услуги вызвано наличием у потребителя задолженности по оплате коммунальной услуги, исполнитель обязан опломбировать механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в многоквартирном доме за пределами или внутри помещения, которым пользуется потребитель-должник, и связанное с предоставлением ему коммунальных услуг.
Приостановление или ограничение предоставления коммунальных услуг не является расторжением договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг. "
Советую изучить весь документ.
коммунальных услуг
Советую изучить весь документ.
За отключение Вы не обязаны платить (есть краны, которые перекрываются и пломбируются).
эт наворот жадных газовщиков
так как гахз народное достояние выверти заглушки на хрен и пользуйся дальше
главное никому не говори
Ну если считаете что суммы необоснованы то вы вправе подать претензию в горгаз, либо же в суд иск.
да
А вы тоже поступили незаконно. Услугами пользовались, а платить забывали. А вы обязаны за это платить. Вот из-за таких как вы -неплательщиков, страдаем мы-добропорядочные плательщики, которым в квитанциях отражается постоянное повышение платы за те или иные услуги. Платите давайте и не будет у вас проблем. У нас таких проблем нет-мы платим по счетам.
Это точно , народное достояние" а народ для них это кучка зажравшихся алигархов!!!" Только переход к социализму может изменить это. БЕСПРЕДЕЛ
Доброго времени суток. У моих родителей закончился договор на обслуживание Газ. Оборудования (1МЕС. просрочен). Оплата по газу без задолженности. В квитанции не предупредили об этом. Приехали, заглушили. Теперь уже при наличии нового договора требуют 860р за отключение, 1200р какой то пени+оплату за подключение (Когда приедут)! ЗАКОННО ЛИ ЭТО?
Всё законно. Почитайте договор. Все вопросы отпадут. Так что всё оплачивайте, не забудьте в платежке указать, какая сумма за отключение/подключение, а какая за газ. Сорвёте пломбу - будете платить не по счётчику, а по сумарной мощности газоиспользующего оборудования с даты опломбировки.
P.S.: газ - народное достояние, но над тем, чтобы его добыть, очистить и прокачать до плиты трудятся люди в крайне тяжёлых условиях. Им сеймьи тоже кормить нужно.
МНЕ ОТКЛЮЧАТ ГАЗ СКОРО Я ТОЛЬКО РАД БУДУ \НА ЭЛЕКТРИЧЕСТВО ПЕРЕХОЖУ. ВЫДУМАЛИ ВДГО ТЕХ.ОБСЛУЖИВАНИЕ . ТОЛЬКО ВОРУЮТ У ЛЮДЕЙ .НЕ НУЖЕН МНЕ ГАЗ ТАКОЙ СПАСИБО НАЕЛСЯ . ГАЗ ПРОМ ЭТО ЧИСТО ВОРЫ И ВРАГИ НАРОДА .\НАДО ЧТО АКЦИИ ВСЕ ПРИНАДЛЕЖАЛИ ГОСУДАРСТВУ . ДОСТАЛИ ГАЗПРОМ -ЭТО ТВАРИ . ИХ УБИВАТЬ НАДО . ДОПИСКИ ДЕЛАЮТ ЗАКОН НЕ СОБЛЮДАЮТ .