Прочие юридические вопросы

Карточный долг стоит ли отдавать

Проиграл в карты. Суть вопроса стоит ли отдавать карточный долг, если имущество которое я поставил на кон принадлежит не мне, а моим родственникам. И если они будут принуждать меня, как это можно заявить по юридическому, это же будет вымогательство? они же не законно присваивают себе имущество получается? но желательно без милиции бы
Alex Alexander
Ну отдавать долг все равно придется хоть как-то, тем более если ребятки реально серьёзные, они от тебя не отстанут. Бежать тоже не вариант - найдут, тем более надо знать куда бежать, скорее всего ближайшие посёлки в области у них под связями, а дальше нужны деньги. Лучший для тебя способ мне кажется это если тебя убьют сразу, но он мало вероятный, т. к. им нужны деньги, а не кровь. А другие способы издевательские (побои, изнасилование), в таком случае ты останешься и опущенным и инвалидом скорее всего, или через родственников твоих будут давить и угрожать постоянно, заяву в ментуру подавать тоже особо смысла нету, ты же не знаешь сколько у них людей, ну посадишь ты двоих, тебя другие найдут. Ну либо потихоньку как-то списывай это имущество на них, вариантов немного.
Турсун Батиров
Лучший ответ
Выигравшим похрен чье имущество ты поставил. У них претензии к тебе. а не к хозяину имущества.
Выкручивайся сам. придурок, надо было соображать на что играешь.
По воровским законам тебя можно убить.
Дятел....
Можешь не отдавать
расплатишься кровью.
Вика Счастная
Alex Alexander если я буду идти до конца и не сдаваться, они поймут что с меня им ничего не взять и может отстанут от меня! я даже думать не хочу что мне родственникам придется говорить, если нужно будет отдавать
А нафига ты ставил не своё имущество? Всё, придется отдавать. Начнешь бегать по ментовкам, получишь нож в пузо. Все по честному, ни кто тебя не тянул играть, сам согласился.
Alex Alexander я не смог там отказаться, парни были серьёзные "на понятиях", а я хотел вписаться к ним в кампанию, чтобы при блатных тоже быть, я думал общее дело сблизит
Наталья Гуленко ты что дурак? какое общее дело? Отказаться играть в карты, если тебе нечего ставить это разумный поступок и это нормально по понятиям. Хотел быть при блатных, а счаз вспомнил о юридическом, вымогательство, караул.
Предложи жопу взамен
Оксана Яшина
Какая разница чье имущество.
Ты че думаешь с тебя по закону будут требовать?
Плохо если они узнают что ты такими вопросами задумываешься
Скорее всего первым делом тебе сломают ноги.
М)
Маруся ))
Alex Alexander я хотел авторитет себе набить, мол что я не боюсь играть на высокие ставки, а они меня принуждали сесть к ним, я думал плохого они мне не пожелают
что за игроки такие, которые приняли у тебя в качестве ставки то, чего у тебя нет? видать, очень серьезные парни
Alex Alexander ребятки то знают меня, с одним я лично был в колонии, он за тяжкое какое-то сидел, а второго пару раз видел, но точно не знаю, но факт что нужно как-то валить от них, в надежде что они забудут про меня
Ни хера ты кашу заварил
Кто они? В Российской Федерации запрещены азартные игры на деньги. Бред какой-то.
Маруся )) Ггы)
Хотел бы я посмотреть Когда к нему кредиторы придут, а он такой: - В Российской Федерации запрещены азартные игры на деньги. Бред какой-то.
Alex Alexander да фиг их знает кто они, тёмные личности какие-то, ну у одного несколько ходок я знаю есть, второго пару раз видел, ну тоже из тех кругов, я хотел чтобы они меня блатным сделали, а общее дело не мог с ними, а в теме разговора, я им сказал что хороший картёжник ну и они решили со мной сыграть