Прочие юридические вопросы

Может ли девушка усыновить ребенка без мужа?

У меня андрофобия (боязнь мужского пола), это пошло еще с детства, я живу для себя и мужчину заводить не хочу.

Хочу малыша, но не хочу рожать, во-первых мне нравится моя фигура во вторых я психологически не лягу в кровать с мужиком.

Лечиться не предлагайте, мне нравится не зависеть ни от кого.
Просто скажите, мне позволят усыновить если я одна?
Может, но людям с подобной фобией нельзя отдавать детей. На это должен быть законодательный запрет. Как нельзя с туберкулёзом работать в столовой, так и здесь асексуалка неизбежно станет рассадником своей болезни. Она, может, действительно будет любить ребёнка – как она это понимает. Но это «добро» пойдёт во вред по отношению к ребёнку, поскольку на мальчика она на уровне подсознания может спроецировать свою неприязнь к мужчинам, а девочка вообще столкнётся с жесточайшей ломкой своей психики – как только она выйдет из детского возраста и в ней начнут просыпаться нормальные, природой данные желания, её будут пытаться принудительно переделать тоже под асексуалку. Для этой цели всё пойдёт в ход – и химические препараты, и умелое психологическое воздействие. Давление такое, что поломало бы и пионера-героя. А нынешние дети не пионеры и чаще всего не герои…
Владимир Власович
Лучший ответ
может,
комиссия рассматривает только ваш достаток и состояние психики
Влад Дядык нет - у неё псих заболевание - при воспитании ребенка это можеи сказаться на психике и социализации. Нормальный судья отклонить должен усыновление (удочерение)
нет. сурогатная мать за ваши деньги
Ничего не мешает.
Не бойся нас, мы не страшные. Хм... ну, всякие.
(*_~) Элли~
такой женщине врядли смогут доверить ребёнка
Могут разрешить
Да, такие случаи бывают. Приготовьтесь к множественным проверкам Вашего финансового состояния и долгим нудежам на тему "А почему не замужем?" от недалеких людей. Лучше начните с опекунства, усыновление - это тяжелый затяжной процесс, а чужие дети, если своих Вы никогда не имели, имеют свойство надоедать и раздражать. Это живой человек, после усыновлния уже не вернуть. А вот опекунство прервать легко, если не справитесь.
Олег Съедин
Влад Дядык у ней социофобия- вы о чем, какое опекунство если с психикой не в порядке
как вам можно доверить ребенка. Вы своей фобией ведь сделаете его калекой
Окс Алис
Александр Фурсин Каким образом?