Прочие юридические вопросы

Могут ли выписать мужа и ребёнка ?

В ноябре муж подарил квартиру детям от предыдущих отношений ( в браке не был). В квартире не проживает, переодически приходит в гости к детям. Там проживают дети и их мать. Недавно у нас родился ребёнок и мы прописали его туда, так как муж прописан там. Бывшая хочет через суд выписать оттуда мужа - на основании заявления о прекращении права пользования жилым помещением. При этом другого жилья ни у меня, ни у мужа нет. Я вообще нигде не прописана. Т. е ребёнка нас прописать будет некуда, мужу тоже прописаться будет некуда. Есть шансы, что у неё получится выписать мужа и ребёнка ?
Justus
Если подарил квартиру детям, то их мать вправе обратиться в суд с таким иском, только в случае, если эти дети еще несовершеннолетние. У нее шансы не велики.
Дмитрий Ешаков
Лучший ответ
Justus Да, дети ещё несовершеннолетние. Просто у разных юристов разнятся мнения по поводу снятия с регистрационного учета. Мужа, к примеру, могут выписать, а ребёнка, наверное, затруднительно. Но ведь ребёнок не может там проживать без родителя?
а при чем тут то, что ни у вашего мужа, ни у вас нет другого жилья? почему посторонние люди-то вас жильем обеспечивать должны. ваш муж к квартире никакого отношения не имеет, он там не проживает, поэтому законный представитель несовершеннолетних вполне может в судебном порядке снять его с регистрации, а вместе с ним и ребенка его снимут.
покупайте собственное жилье, почему вы на чужое-то претендуете?
Rahim Ismailov
Вы можете зарегистрировать ребёнка по месту своего пребывания, т. к. вы имеете регистрацию. Мужчину точно снимут с регистрации, а ребёнка - это вопрос.
Суд даст время вашему мужу примерно год, чтобы он решил свои жилищные проблемы и нашел, куда зарегистрировать себя и ребенка. Зачем он совершил этот глупый поступок, подарив единственное жилье?
Justus Сложно объяснить, но он уже и сам считает, что совершил ошибку. Тогда были хорошие отношения с «бывшей женой», а после того, как он подписал дарственную на детей начала его всячески унижать, провоцировать, приводить домой непонятных мужиков и сватать их детям в качестве отца
Сергей Кожевников Все равно мне не понятно, как можно дарить единственное жилье, какие бы отношения не были с детьми, а тем более с бывшими женами. . Он не понимал, что может оказаться на улице?
Вашего мужа снимут с ребенком с регистрации, можете не сомневаться. То, что мама у ребенка БОМЖиха, препятствием не будет. Ребенок будет помещен в детский дом.
Justus Я не бомжиха, у меня временная регистрация))
ты вообще - в своем уме? по твоей логике получается ТВОЕГО ребенка обеспечить жильем должен не папа, и уж тем более не мама, а НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ!!!! ДЕТИ!!!! ТВОЕГО МУЖА, ОТ ПРЕДЫДУЩЕГО БРАКА:))))))))))
Олеся Гусева
Justus Я в своём уме и не просила критики. А вот вопрос о вашем психическом состоянии для меня вопрос, ведь вы оскорбляете совершенно незнакомого вам человека
надо бумаги точно смотреть..
если он ПО БУМАГАМ передал подарил квартиру
то и вы и он там посторонние..

а если на словах подарил . то это его жилье..
как захочет так и распорядится ..
Татьяна Кудрас
Снять с регистрации Вас смогут без проблем. Если не где зарегистрироваться, то купите дачу - жилой дом. Сейчас так многие делают
Алина Алина