Прочие юридические вопросы
Можно ли выписать бывшую жену через суд?
Можно ли выписать бывшую жену из квартиры через суд? потому что сама она не идёт, а квартиру нужно продавать. Она не является собственником и квартира покупалась не в браке. Так же прописан общий не совершеннолетний ребёнок его тоже нужно выписать (сразу прописать есть куда) но мать согласия не даёт, можно ли так же через суд это все решить ?
Можно. Да и суд тут даром не сдался, если честно. Вот только регистрация ребёнка может помешать - тут побегать придётся и доказать, что у дитя есть новое место пребывания. Вперёд, отче ты наш дебильный..
Нужно.
Можно и то, и другое. Первое - через суд, второе - сняться с регистрационного учета вместе с ребенком, указав адрес "есть куда", а через неделю регисртируйтесь туда заново, но уже без ребенка
Хорошо бы этот вопрос глянуть тем идиотам, которые слово "регистрация" понимают буквально. Прописка - как её не назови - прописка и есть, хоть регистрацией, хоть самоизоляцией. В эпоху блатного феодализма прописка - одно из обязательных условий устойчивости государства. Чтоб выписать ребенка и прописать по новому месту жительства, я обращался в органы опеки, там составлялся документ - обязательство, что я "зарегистрирую" ребенка по другому адресу. Супругу выписать - через суд, причем она имеет права проживать по месту жительства ребенка до его совершеннолетия.
Анна Семенович
Ребёнка буду выписывать сразу же с собой и с собой же сразу прописывать
Продавайте с жильцами, но дисконт будет. Новый собственник снимет через суд.
Квартиру можно продать и с зарегистрированной женой с ребенком. Новым собственнмкам через суд будет проще их выписать. Никаких прав ни у жены, ни у ребенка на эту квартиру нет. Так бывшей женк и объясните.
А где они живут? Только через суд.
Анна Семенович
Они живут на частной собственности бывшей жены, в квартире сейчас давно уже никто не живет она сдаётся
Анастасия !!!!!!!!!!
Тогда всё удачно. Ребёнок должен быть зарегистрирован с кем--то из родителей. Раз проживает с матерью ( а вы в разводе, не живёте вместе, м. ж. ребёнка определено ( по согласию или в суде) с матерью), то к ней будет зарегистрирован ( её просто жизнь заставит это сделать) после снятия с рег учёта ( через суд) у вас.
Анастасия !!!!!!!!!!
Это тоже хорошо. А регистрация взрослого человека ( не собственника) суду малоинтересна. Если у жены есть собственность, то на туда и зарегистрируется. А потом ещё будет с вами контачить, так на ребёнка по жизни потребуются какие--то справки, а ей (без регистрации на адресе вашем и ребёнка) их не дадут.
Если Вы являетесь отцом этого ребенка, то какие проблемы снять его с регистрационного учета в этой квартире вместе с собой? В России можно сняться с регистрационного учета без указания места будущей регистрации.
После того, как снимитесь с ребенком с регистрационного учета в этой квартире, то можете обраться в суд по поводу бывшей жены. Только сама процедура займет около полугода. Ваш покупатель готов столько ждать? Если нет, продайте квартиры с регистрацией бывшей жены, покупатель без проблем, также через суд, снимет ее с регистрационного учета.
мать через суд без проблем выпишут а вот ребенка если мать не выпишит то вряд ли до совершеннолетия вы выпишите его через суд
Нет, нельзя. Пока ребёнок несовершеннолетний это невозможно. А мать прописана там, где прописан ребёнок (ну часто так ставят автоматом). Отец, вы своё чадо на улицу выгоняете?
Анна Семенович
Почему на улицу? Мне есть куда прописать ребёнка, а квартиру в которой сейчас они прописаны нужно продавать. Мать пускай решает сама, а дитя своё я пропишу в другое место сразу же
Анна Семенович
Они ведь не проживают в этой квартире, проживают на частной собственности бывшей жены
Юлия Ковалышева
Нет, сделка будет являться незаконной, так как прописанные люди не дали согласие. Продать с людьми жилье не получится