Прочие юридические вопросы
что делать?если бывшая жена брата требует у него ключи от его квартиры
что делать,если бывшая жена брата требует ключи от его квартиры (якобы для дочери ,ей 14 лет .Дочь прописана у брата,но не проживает в ней уже 11 лет ,как развелись) у брата уже другая семья.Квартира маленькая однокомнатная 12 кв м ЗГТ
Ключи можете не давать, но она зарегистрирована и имеет право проживать, вот ее мама таких прав не имеет. Думаю нужно обратиться в суд о признание неприобретшей право на жилое помещение дочкой вашего брата. В графе ответчик нужно указывать маму. Для суда доказательство необходимо. Нужно взять справку из поликлинники /детской/ . Если ребенок не обслуживается в поликлинике по вашему адресу это вам плюс, если ребенок не посещал садик и школу по данному адресу это тоже вам плюс. Возьмите письменные свидетельские показания и заверти их у нотариуса. Также о том, что дочь вашего брата не проживает на данной жилой площаде может заверить и мастер дома или домоуправ. Все документы в суд. А также если дочь вашего брата проживает вместе с мамой и там достаточно жилого метража на всех зарегистрированных, то справка ф. 7 и9 с маменой регистрации тоже вам в пользу. Если вы не сможете получить справки из поликлиники, садика, школы, то необходимо обратиться с ходатайством к судье о затребовании судом этих справок.
Послать ее по известному адресу.
Зачем это? Я хоть тоже бывшая жена, мне бы такое в голову не пришло. Не давайте. На каком основании-то?
К предыдущему ответу: если дочь там проживала хоть какое-то время суд ее не лишит. Недавно у самой дочь от отца выписали только на том основании, что она не вселялась. Если вселялась - не выпишут. И право на площадь она иметь будет. Значит расходы на содержание квартиры должен был нести отец, который тоже обязан содержать дочь и платить за нее
Если дочь прописана она имеет права пользования квартирой, а вот её мама нет иесли бывшая жена туда поселется её можно выставить с милицией
А доверенность на представление ее интересов дочь ей оформила?
Требовать можно и луну с неба, а получить ...
Что-то мне подсказывает, что это ради "щекотания нервов" новой семье.
Любое действие, рождает противодействие: почему бы Вашему брату не потребовать
с бывшей супруги сумму равную плате за услуги ЖКХ за 1- прописанного Х на 132 месяца!! !
Сумма будет вразумляющей.
дочь будет проживать там ОДНА? отделу опеки это будет интересно.. .
да и сумма по квартплате.. . половина дочкиной доли за отцом, половина - мамина.. . заплатить не хотим?
к юристу обратись срочно.
Посылать с новым годом на фиг и ждать повестки в суд по ее иску об определнии порядка пользования жилым помещением. И с пеной у рта доказывать, что дочь тут не проживала, что ее законная представительница (мать) в расходах на содержание помещения не участвовала и выступить со встречным иском о лишении дочь права пользования жилым помещением.
Чтите ЖК РФ!
читайте 12 стульев
Квартира приватизирована?
Могу сказать одно, пока дочь прописана там, то она имеет полное право проживать в данном жилом помещении. И с этим ничего не поделаешь.
НЕ замарачивайся-отдай!