Прочие юридические вопросы

Расписание болезней в военкомате

Здравствуйте, вопрос такой.
На медкомиссии в военкомате срочников и контрактников осматривают по разным статьям болезней? Или одинаково, если по разному, то есть где-то расписание болезней для контрактников? По каким болезням могут не взять на контракт или что-то подобное, хочу узнать лучше про недовес, ИМТ 18.0 можно ли будет идти на контракт два года если других болячек нет и болезней мешающих набрать вес тоже нет?
Не надо себя заранее накручивать. Идите на комиссию и просто надейтесь, так как больше ничего предпринять все равно не сможете. Недобор веса, если нет болезни из-за которой проблема. ерунда. Мышцы есть и вес наберется. Так загоняют на службе.. волчий аппетит будет. Пример брата перед глазами. Именно с 60 кг (чуть не дотягивал) и ростом 182 см. пошел служить. Главное, чтобы мозги на месте были.
Максим Денисов
Лучший ответ
Иван Журавлёв Хаха, спасибо за поднятие уверенности)
Согласно Таблице 1 "Соотношение роста и массы тела в норме и при нарушениях питания" (в Приложении к Положению о военно-врачебной экспертизе) определено, что недостаточностью питания считается ИМТ (индекс массы тела) ниже 18,5 (для лиц в возрасте 18 - 25 лет).

При недостаточности питания (ИМТ ниже 18,5) гражданин освидетельствуется по статье 13 Расписания болезней. Такому призывнику предоставляется отсрочка от призыва на военную службу на 6 месяцев (категория годности "Г" - временно не годен).

Цитирую статью 13 Расписания болезней:

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту «д» . При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту «в» (то есть, если через 6 месяцев на медкомиссии будет установлено снижение ИМТ, то должны освободить от призыва на военную службу - категория годности "В" - комментарий К. С.).
Иван Журавлёв Да я проходил первое обследование и повторное на повторном все заболевания пропали, вес начал набираться, вот, то есть я спокойно с 60кг и 182 ростом могу пойти на контракт? Мне Б3 вполне подойдёт для моей части
Для пртендующих на службу по контракту серьезные требования по физической подготовке.
Alisher )))))))))))
Иван Журавлёв Сдать ФИЗО для меня не проблема, вот только боюсь, что медкомиссия не допустит
На контракт берут тех кто годен к военной службе!
Расписание болезней есть в инете. Именно по ентому расписанию определяют годность к службе. Другого нет.
Иван Журавлёв То есть если на срочку годен с категорией Б3 из-за веса, то и на контракт?
Одинаково нах, на срочку тебя берут и все
Анна Каткова