Добрый день, подскажите как разрешить ситуацию.
Обучаясь на последнем курсе магистратуры выяснилось, что Я как два года нахожусь в розыске у военкомата. Хотя по факту отдел воинского учета каждый год должен направлять справку об обучении в районный комиссариат. Два года никакой информации от комиссариата по месту прописки не приходило, по месту работы и обучения также. И вот подконец обучения магистратуры пришло уведомление от другого комиссариата в другом городе моей бабушке, что меня оказывается ищут. Как поступить? Чья была ошибка? Ведь умысла уклонятся не было, была официальная отсрочка в связи с обучением. Можно ли убрать это из личного дела, ведь розыск был не обоснован? И скажется ли это на трудоустройстве на гос. службу?
Прочие юридические вопросы
Военкомат без оснований завел розыскное дело
Скажется на будущей работе. Это против вас уголовное дело завели, за уклонение. Сходите и разберитесь, пока к вам господа полицейские с военными не нагрянули и задержали.
Проще сходить в военкомат, чем тут зависать.
Это Ваша забота и Ваша ошибка. Надо было сходить в военкомат.
Добрый день. Мир полон глупцов. Приложите в личное дело справку о том, что Вы обучались в магистратуре. И пусть все смотрят на фамилию, инициировавшего Ваш поиск. Из личного дела законными путями не убрать. На что влияет: если к очередному глупцу попадёте в подчинение, то влияет. Карьера этих людей сводится к тому, чтобы их очко было безупречно святым. По этому они всякий раз когда речь будет заходить о их святости они будут Вас динамить.
Не поверишь, у меня обратная ситуация была. Я после института не мог встать на учёт в военкомат. Так длилось лет до 28, после чего просто выдали военный билет. Возможно я должен быть благодарен начальнику военкомата.
Скажи в военкомате, что это проявление их некомпетентности и что ты обращаешься в военную прокуратуру, потому что подозреваешь их в вымогании денег, потому что твои знакомые откупались от армии. Ещё скажи что обратишься к губернатору и президенту и в прямом эфире по поводу беспредела местных властей. Почитай прежде разговора с военкомом - всяких материалов, чтобы они поняли что ты не шутишь.
Обычно этого хватает. Просто выступай с позиции человека, ставшего жертвой бюрократии и ошибки и что если они будут тебя игнорить или просто пакостить - ты им сам чопик вставишь. Только не хами и не накаляйся во время разговора - там тоже люди сидят... хоть и испорченные системой...
Манара Мурзамадиева
Он "вставить ничего не может. А вот ему военкомат сможет. Поэтому вам легко учить хамить лежа на диване, а человеку будущее испортите этой своей консультацией.
Алёна Дрёмина (Саворенко)
*на ступеньку ВЫШЕ - (ошибся=)
Алёна Дрёмина (Саворенко)
Бывают разные уровни правовых "батлов" . На уровне низкой компетенции, когда качающий мало что знает и просто буровит, - это да, - здесь нужно осторожно и не быковать особо. Но когда вы уже подкованы и видите либо лютую некомпетентность, либо откровенную неприязнь, свойства которой, вы можете описать волне конкретными словами ибо проявления её. - вполне конкретны и описуемы. И вот представьте - в данной ситуации, - наблюдая откровенную недоброжелательность по отношению к вам, - вы либо проиграете, либо именно что - вставите чопик, ибо ничего другого они не заслуживают, потому что вам как особи, - они подгадили и проявили обезьянью свою сущность.