Прочие юридические вопросы
Мед. Освидетельствование из военкомата
Пришла повестка от военкомата, которая требует, чтобы я явился такого-то числа по такому-то адресу для "прохождения медицинского освидетельствования или мероприятия, связанных с ним". В связи с этим возникают вопросы :что я должен там пройти, если с классом в школе уже ходил туда и всё получал? Что туда конкретно нужно принести? (на бумажке требуют и водительские права (их нет) и справку с места работы ( её нет) и документ об образовании ( который я сдал институту) и документы о состоянии здоровья ( что это вообще?) и справку с места учёбы ( что за справка ???) Третий вопрос- обязательно ли туда идти (продолжение первого вопроса )И последний -почему дата указана та, в которую не работает указанный военкомат (или это особый случай и для меня там все поработают?)
Приходи в любой рабочий с повесткой и справкой от секретаря о том, что ты обучается там-то. На остальное - пускай сами фурычат.
медкомиссию проходят при каждом посещении военкомата
проходить её будешь каждый год, пока не выпустишься и или уйдешь служить, или откосишь
принести туда нужно все документы и справки подтверждающие твои болячки, если они есть
и справку с места учебы, которую взять у секретаря в вузе
идти обязательно, если повестку подписывал ты лично. если не лично, не обязательно, но смысла пропускать не вижу
по поводу даты, если решишь пойти, иди в любой рабочий день. если не хочешь, сходи в указанный, демонстративно постучись в закрытую дверь, покажи ей фак, иди домой и больше не приходи. только повестку сохрани, что бы их носом ткнуть что ты приходил к указанной дате
1) Справку о болезнях в твоих интересах принести. Они на спину посмотрят и скажут здоров, а вот если есть справочка от врачей, то им придётся нормально обследовать, куда-то направить
2) Приди в эту дату. Если военкомат не будет работать, то ты обязан явиться в будни, когда он будет работать. И это будет не недоработка военкомата, а твой косяк за который будут вздирать
3) Получение отсрочки от армии - твоя задача. Ты должен им справку принести, что учишься и имеешь право на отсрочку. Иначе им будет плевать
4) Там проверяют зрения, колени, дракончика и прочее. Плевать, что ты проходил, пока призывного возраста ты должен на каждой повестке по призыву проходить обследование заново