как мне объяснили по поводу медосвидетельствования-лишают прав за сам отказ от медосвидетельствования, а не за что то другое.
так что увы, адвокат поможет если были нарушены процессуальные нормы в протоколах и порядке всех процедур
Прочие юридические вопросы
поможет ли автоюрист чтобы не лишили прав при подписании отказа от мед. освидетельствования?
там по статье безальтернативное наказание
Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -
(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Так что тут лучше бы помощь Бога
Сам факт отказа от прохождения медицинского освидетельствования не может повлечь автоматическое признание водителя виновным. В данном случае необходимо выстроить линию защиты на основе анализа обстоятельств, допущенных процессуальных нарушений сотрудниками ГИБДД при составлении протоколов. Необходимо оспорить законность и обоснованность направления на медицинское освидетельствование в целом. Возможно тот, кого направляют на мед. освидетельствование, не управлял транспортным средством. Возможно у водителя не было признаков опьянения. Возможно сотрудники ГИБДД перед направлением на мед. освидетельствование не предложили пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения на месте. Возможно наличие многих других факторов, которые могут повлечь прекращение дела. В Вашем вопросе можем Вам помочь. У нас офисы расположены почти во всех городах РФ. Зайдите на автоюрист. рф, обязательно поможем!
Вот видео будет полезное по освидетельствованию ДПС https://www.youtube.com/watch?v=LKYB9L9ILYU
консультируйтесь с хорошим автоюристом чтобы избежать излишних проблем lconsult.ru