Прочие юридические вопросы

Изъяли права за отказ от медицинского освидетельствования заявленный сотруднику ГИБДД

За отказ ехать в наркологическую больницу о свидетельствовании на нарколоческое состояние, уменя изъяли права я небыл ни пьяный ни накурен алкотест показал 0,00 было подозрение на обкуренность выдержка: Достаточными основаниями полагать, что водитель транспортного средства находится в состоянии опьянения, является наличие одного или нескольких следующих признаков: а) запах алкоголя изо рта; б) неустойчивость позы; в) нарушение речи; г) резкое изменение окраски кожных покровов лица; д) поведение, не соответствующее обстановке. у меня везде прочерки вообщем мол адекват а + у меня стоит в графе "Г" "резкое изменение окраски кожных покровов лица" ну типа я покраснел или побелел, я хз что в таких случаях с ряхой происходит ну и маразм в общем в том, что он установил етот пункт в 22:25 по местному времени Анализ мочи на наркотики позволяет установить факт употребления наркотика, если он имел место 3-5 дней назад. Поэтому, если с момента оформления протокола об административном правонарушении ещё не прошло 5 дней, то можно сдать мочу для анализа на наркотики. Некоторые наркотики, такие как каннабиноиды (марихуана), барбитураты, кокаин, метадон и др. выводятся из организма ещё медленнее. Для того чтобы они не обнаруживались в моче необходимо, чтобы прошло 7-10, а в отдельных случаях и все 14-20 дней. я впонедельник съезжу на независимую мед. экспертиизу там будет доказательство того что я чист и как раз 3 дня со дня составления протакола в суде вобщем это проканает, ну то что я чист. проблема в следующем я незнаю что сказать на вопрос "так рас ты был чист, по какой причине отказался от прохождения мед. экспертизы?" посоветуйте что нибудь, не вдухе "я хз" "я тупанул" а как нить граматно, что б прокатило и удалось уйти от административного наказания
Ну если такая уверенность и познания в проблемном вопросе, то дело за малым, спешил на важную встречу, аллергия на гаишников, поэтому и покраснение лица, испугался, что меня одного повезут, т. е. без свидетелей, кстати, а в протоколе значатся свидетели? , причина испуга? полопать инет, там страшилок полно, когда увозили и делали из людей калек, да нет, это не страшилки, это реальные факты, так-что это самый простой вопрос.
Рузан Караханян
Лучший ответ
Административная ответвенность предусмотрена именно за ОТКАЗ ОТ ПРОХОЖДЕНИЯ МЕДОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ.
Состав адм. првонаруения будет отсутствовать в единственном случяае- если вы действовали в состоянии КРАЙНЕЙ НЕОБХОДИМОСТИ, например- везли в больницу тяжело больного человека ...и т. п. ,
В вашем случае никакой крайней необходимости не было и проходить независимую экспертиизу нет смысла.
Вас же наказанывают не за "управление в состоянии АО",а за ОТКАЗ
Анатолий Церт
Никак не уйдете, отказ от освидетельствования уже можно Вас сразу лишать прав.
если доказать что эти нормы права унижают человеческое достоинство. там есть в адм кодексе защита прав может осуществлятся любыми не запрещенными законом способами. предвзятое отношение оснований небыло.
*T
* T.3
Только во имя спасения чей то жизни . Что надо доказательно подтвердить
В этом случае Вам лучше обратиться за квалифицированной помощью к адвокатам в Вашем регионе
Жека Андреев
Считайте, что прав у Вас уже нет как минимум 1 год 6 месяцев.