Прочие юридические вопросы

как написать жалобу если лишили прав

Меня лиши прав за пьянку потом в сентябре вышел закон о промиллях у меня меньше как правильно написать жалобу в верховный суд чтоб веонули права подскажите пожалуйста
Как следует из материалов дела, при определении количества алкоголя в
выдыхаемом воздухе использовался прибор.... серийный номер
....показания которого составили 0,0....миллиграмма на один литр
выдыхаемого воздуха с учетом погрешности прибора в 0,0....мг/л. (копия
распечатки показаний прибора и акта освидетельствования на состояние
алкогольного опьянения прилагается) .
23 июля 2013 года Федеральным законом от 23.07.2013 № 196-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и статью 28 Федерального
закона "О безопасности дорожного движения" в статью 12.8 КоАП РФ
внесено изменение, согласно которому: административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей (ст. 12.8 КоАП РФ) и частью 3 статьи 12.37 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.
24 июля 2013 года Федеральный закон от 23.07.2013 № 196-ФЗ опубликован на «Официальном интернет портале правовой информации» (
номер опубликования 0001201307240030, дата опубликования 24.07.2013) в соответствии с Федеральным законом от 21 октября 2011 г. № 289-ФЗ,
Федеральным законом от 25 декабря 2012 г. № 254-ФЗ и указом Президента Российской Федерации от 02.02.2013 № 88.
Указанные ранее изменения, внесенные Федеральным законом от 23.07.2013 № 196-ФЗ, отменяют административную ответственность лиц с показаниями наличия абсолютного этилового спирта в концентрации меньшей либо равной 0,16 мг. /л. выдыхаемого воздуха (концентрация, выявленная при назначении административного наказания меньше (0,0 мг. /л) ) , и отвечают признакам закона, который имеет обратную силу согласно ч. 2 ст. 1.7 КоАП РФ.
По смыслу закона положения отменяющие или смягчающие
административную ответственность или иным образом улучшающие положения лица подвергнутому административному наказанию имеют обратную силу и подлежат применению с момента его официального опубликования, то есть с 24 июля 2013 года.
На официальном сайте Госавтоинспекции Министерства Внутренних Дел Росси даны разъяснения о применении отдельных положений Федерального закона от 23.07.2013 № 196-ФЗ, в соответствии с которыми: «факт употребления веществ, вызывающих алкогольное опьянение, уже с сегодняшнего дня (с 24.07.2013) определяется с учетом возможной суммарной погрешности измерений, которая составляет 0,16 миллиграмма абсолютного этилового спирта на один литр выдыхаемого воздуха» .
Частью 2 статьи 1.7 КоАП РФ установлено, что закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в
силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено. В соответствии со ст. 54 Конституции РФ если после совершения правонарушения ответственность за него устранена или смягчена, применяется новый закон.
Указанные нормы предписывают применять новый закон в случаях, когда после совершения правонарушения ответственность за него устранена или смягчена, и не предполагает наличия у суда или иного органа, применяющего закон, полномочий, которые позволяли бы ему в случае обращения лица с заявлением о пересмотре неисполненного постановления о привлечении к административной ответственности не применять этот закон.... НЕ УМЕСТИЛОСЬ ВСЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
Денис Панкратов
Лучший ответ
Обращайтесь в суд, лишивший вас права управления ТС, с заявлением о прекращении исполнения постановления суда !
У меня мужа в октябре лишили прав на 1,5 года и оштрафовали на 30 тысяч за 0.3 промилле. Мы ничего никому доказать не смогли, а адвокат попросил 5 тыс. за рассмотрение документов и 15 за ведение дела в суде.
А кто тебе сказа, что в Верховный Суд? Честно скажу и только тебе. Там ни тебя, ни твоё заявление не ждут. Более того, ты там на хуй не нужен и никто в ВС РФ тобой заниматься не будет. Потому что ты - мудак! Безграмотный, пьяница и мудак!
Галина Маишева
Посоветуйся с юристом