Прочие юридические вопросы

Гражданство США. Какие есть обязательные нюансы для его получения?

Чтобы оформить и получить паспорт американца, нужно выполнить следующие условия:

Достичь возраста совершеннолетия.
Быть женатым или замужем за американским подданным свыше 3-х лет.
Не выезжать за пределы государства в течение 1 года 6 месяцев для людей, состоящих в браке, либо в течение 30 месяцев для холостых граждан.
Не менее 3-х месяцев находиться в штате США, в который подаются документы на гражданство.
Представить доказательства, что заявитель выполняет все моральные принципы Америки.
В совершенстве владеть английским языком в разговоре, чтении и письме.
Пройти экзамен на знание истории США. Если возраст человека свыше 65 лет, то допускается разговаривать на родном языке.
Принять присягу на верность стране.
Знание языка допускается не проверять, если гражданину более 50 лет, из которых в Америке он прожил свыше 15 лет.
См. ссылку на источник: https://emigras.ru/
Alina Kubenova
Лучший ответ
5 лет прожить на территории сша с грин картой, 3 года если по браку. не иметь проблем с полицией, сдать языковой экзамен- и там никакого совершенства в принципе не нужно, у меня попросили написать индейцы были первыми жителями континента, спросили кто был первый президент америки и попросили спелл- по буквам произнести мое имя, вот и весь экзамен. Принести присягу - в группе людей вслух прсоят повторить слова . вот и вся песня. Основная пробелма это получение грин карты и вот там вам придется реально попотеть
Bakbergen Janibekov
Раиса Васильева А что представляет из себя Грин карта?
Бадйн запретил давать гражданство США гражданам Хакло-каклоппии
Раиса Васильева Откуси член
нужно быть против путина. они туда только таких пускают у которых скрепов нет
Раиса Васильева Годится. Один нюанс уже выполнен