Прочие юридические вопросы
, почему полиция в капитолии расстреливала безоружных демонстрантов?
Потому что в вооруженных стрелять опасно
это предусмотрено нормами великой американской демократии
Потому что, нечего ломиться куда не следует.
Анна Иконникова
ок, ваша дочь хиппи приняла участие в протестах, она вместе со всеми пошла гулять по капитолию и ломать в знак протеста всё вокруг, уверенная что её жизни ничто не угрожает но тут вышел полицейский из-за угла который почему-то посчитал её опасным животным и пристрелил без лишних церемоний... ваша дочь-хиппи этого заслужила?
Действительно! Надо было их хлебом-солью встречать.
Там охрана была без оружия, один охранник погиб
А почему безоружные люди устроили массовые беспорядки? В них можно стрелять, если ситуация выходит из под контроля. Но не наобум, а только в тех, кто представляет угрозу.
Анна Иконникова
Имели такое право, вот и стреляли.
Потому что кто угодно может иметь оружие
Потому что имела право стрелять. Там если имеют право грохнуть значит могут грохнуть.
давайте рассмотрим ситуацию более детально. Абстрагируемся от того что штурм капитолия был в США и представим штурм капитолия в.. Минске. Батька немедленно отдает приказ ОМОН-у: к херам положить всех кто ворвался во внутрь. А кто выживет - повязать и отправить на долгую отсидку. Удивлены? отнюдь. Для Вас такое развитие событий будет само собой разумеющееся. Теперь штурм капитолия в США: куча невменяемых маргиналов врывается во внутрь ГОСУДАРСТВЕННОГО ПРАВИТЕЛЬСТВЕННОГО ОБЪЕКТА. А полиция стоит в сторонке и курит. Нонсенс. Убили кажется 3 или 4-е человека и вообще как то мутно как их убили. Минимум информации. На мой взгляд - разул гуманизма и либерастии. Резонный вопрос: а почему заранее нельзя показать маргиналом кто в доме главный? Вспомните Китай - там вообще танки ввели. И нормально после этого живут. И наконец главный вопрос: а кто за ремонт капитолия платить будет? Я бы отловил всех "демонстрантов" и впаял бы штраф на ремонт. А еще лучше подписал на ЛИЧНОЕ участие в ремонтных работах, уборку мусора, битого стекла, мойку полов - что бы жизнь медом не казалась.
Анна Иконникова