Прочие юридические вопросы

если я не появляюсь на занятиях в институте может ли участковый инспектор прийти ко мне домой?

..
. .
Эсли он тебя любит то может. Эсли конечно он решительный.
Оксана Какуля
Лучший ответ
Если вы не посещаете институт и администрация института не знает о вашем местонахождении и сильно беспокоится за вас, то-
вполне возможна такая ситуация, что администрация института запросто может написать заявление (письмо) в ОВД по вашему месту жительства с просьбой установить местонахождение. Это письмо начальник ОВД "отпишет",естественно, участковому уполномоченному, который и придёт к вам с целью удостовериться. что с вами всё в порядке или не в порядке.
Участковый инспектор может прийти всегда, на то он и участковый! Но если там, в институте, что то у кого то стащили, то у Вас железное алиби, Вас то там не было! Пусть приходит!
с какой стати?
только чаю попить не более. дел у них зватает и без прогульщиков. учитесь спокойно
Делать, что ли, больше нЕчего участковому, как бегать за прогульщиками?
Хочешь - учись, хочешь - не учись. Это твое личное дело, а не нарушение закона...
Делать ему нечего! Хотя, если он твой молодой человек, то почему бы и нет.
Если только в институте Вас посчитали пропавшей и заявили в розыск. Но это только если у Вас нет родственников в городе, где Вы живете.
Даже если институт имеет к Вам имущественную претензию (учебники из библиотеки или что-то в этом роде) , участковый к Вам не придет (придет повестка по почте заказным письмом с уведомлением, в крайнем случае повестку принесет судебный исполнитель) .
Так что, если участковый приходил, то это - совсем по другому поводу ((.
Aliya Tukembaeva
ну вы же не натворили ничего противозаконного, чтобы к Вам приходили сотрудники милиции!
Елена Лукина
Врядли-они такими делами не занимаются.
Конечно нет!! ! Хотите учитесь, а хотите нет, это ваше лично дело!!!
Xxxxxxxx6 Xxxxxxxx6
Нет потому что это не уголовное правонарушение и не гражданское
Роман Борейко
Нет, не имеет права приходить только по этому поводу. Обязательным является среднее образование, а получение высшего образования Вашим выбором.