Прочие юридические вопросы
Что такое презункция невинности?
Это то же самое, что и девственность Саши Грей.
УПК РФ Статья 14. Презумпция невиновности
1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.
3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.
4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.
Yogan Wais
я про презумцию НЕВИННОСТИ спрашиваю, а не НЕВИНОВНОСТИ
Типа это она сама себя)
Презумпция невиновности подразумевает, что изначально человек ни в чем не виноват, если не доказано обратное.
Это один из основополагающих принципов уголовного судопроизводства, заключающийся в том, что лицо считается невиновным, пока его вина в совершенном преступлении не будет доказана в порядке, предусмотренном законом, и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
Бремя доказывания его вины лежит на следственных органах (на стороне обвинения).
Yogan Wais
Это прикол такой?
Yogan Wais
нет, мне егэ по обществу через 4 месяца сдавать
Нет такого слова.... ПРЕЗУНКЦИЯ.
Yogan Wais
ну презукция
Неведомая фиготень.
Может как то по другому назыается, а то ЭТОТ вариант прямо сюжет для порнофильима
Yogan Wais
нет, именно так
-- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, пока судом не установлено что граждан совершил преступление, и приговор не вступил в законную силу, его нельзя считать преступником.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А. В