Прочие юридические вопросы

Выгул собак во дворе. Срут под окнами.

В нашем доме, как и везде, есть е.. учие собачники. Выгуливают своих шавок под окнами и срань за ними не убирают. Если летом это не так заметно в траве, то с наступлением весны, когда тает снег (как сейчас), наружу проступают тонны срани, скопившейся за зиму, и взгляду некуда упасть. Есть ли какой-нибудь законный способ борьбы с этими дол.. бами? Дайте номера статей. Спасибо
Ольга Ивкова
закупи полиэтиленовые пакеты и продавай их владельцам собак в доме-будет у тебя бизнес
Саша Киселёв
Лучший ответ
Собаки в городских квартирах - это просто катастрофа! Как отучить людей от пристрастия жить в собачей будке?
Анастасия Гусева Это лобби от власти идёт, в сговоре с корпорациями производителей кормов для животных. Так и реклама лекарств, по ТВ 90 % рекламы лекарства. Так и собак и кошек, постоянно показыаают, как они лежат на диване, во всех рекламах и фильмах. Как целуются и лижутся с собаками, едят вместе.
Константин Еременко Любой порок приветствуется, потому что приносит прибыль другим. Наши пороки дорого обходятся не только нам, но и другим.
Пишите заявление в полицию. это административное нарушение
Да, есть собаки и собачники, которые за собаками не убирают, недобросовестные люди. Есть и владельцы автомобилей, заполонившие дворы своими вонючими колымагами, есть курильщики, бросающие окурки, есть дебиловатые меломаны, врубающие мерзкую музыку на полную громкость. Много печального можно увидеть в городских дворах. Но собаки, это то, что меня радует, люблю их всех. А какашки собачьи, конечно это неприятно, но это экологически чистое удобрение. Пройдет дождь, трава зазеленеет, одуванчики желтые заполонят все вокруг. Учитесь радоваться жизни )))
Гриша Мухин
Стало быть и хозявы таки - сёрут везде...
Дворники.
Они должны убирать. Но за это нужно платить.
У нас в Питере снег сейчас полностью растаял, плюсовая температура +4. Видны какашки, да.
Вот, в Англии например, англичане едят что-то на улице, и тут же бросают под ноги. Но, зато улицы чисто убираются.
Нет конечно, жилые дома не являются запретными зонами для выгула собак. Как бы остаётся только терпеть. Ну и не знаю как они должны убирать, я их не защищаю, но думаю картина убирания дерьма за собакой тебя еще больше не порадует
Артём Петров
Елена Синявская В Германии для этого специально стоят контейнеры с пакетами и урнами для их кала.
Анастасия Гусева Пусть вылизывает за собакой. Они же зоофилы.
Я с Вами полностью согласна. У нашей соседки собака ссыт на колеса машин. Вроде бы на нашу перестала, но на другие продолжает.
Согласно ветеринарно-санитарным нормам, места для выгула собак классифицируются как: Специально предназначенные: огороженные и оборудованные специальным указателем площадки, на которых животные, в том числе и крупных пород, могут находиться без поводка и намордника; Ограниченные: тротуары, аллеи, пешеходные мосты и переходы — по ним допустимо передвижение с собакой на поводке и в наморднике; Строго ограниченные: места отдыха — парки, скверы, бульвары, прогулочные набережные — здесь крайне нежелательно присутствие собак; Запретная зона: детские и спортивные площадки, места общественного питания, участки, принадлежащие учебным и медицинским учреждениям, кладбища, пляжи и придомовые территории.
Гриша Мухин Ссыт на колёса машин, вот печалька. Колеса - то стерильные, ездят только по операционной, ни грязи на них, ни пылинки, ни соринки.
Нет статей. Пусть смачно срут дальше.
Да, поставить автомат с пакетом
Людмила Ишина
Убирать конечно нужно за собаками, но собаки в этом не виноваты. Нет никаких статьей. Пусть делают свои дела дальше