Прочие юридические вопросы

В каждом дворе собачки срут где приспичит, хозяевам пофиг. Кто за это ответит

Ответят за это хозяева собак! смотри КоАП!!! Кстати, в каждом субъекте РФ имеется свой КоАП и там более сурово прописаны санкции по этому поводу. Могу сказать за свой регион: Закон Краснодарского края "Об административных правонарушениях".За выгул собак бойцовских пород без поводка и намордника предусмотрен штраф от1 до 2 тысяч рублей. Будут наказываться и граждане в нетрезвом состоянии, выгуливающие собак, а также граждане, позволяющие выходить на улицу со служебными и бойцовскими собаками детям до 14 лет. Штраф грозит за выгул домашних питомцев на детских и спортивных площадках, на территориях школ и детсадов, в местах отдыха людей. Если нарушение повторяется, то увеличивается и размер штрафа. Собак необходимо выгуливать на специально отведенных площадках или пустырях. Рублем будут наказываться хозяева животных, если их питомцы загрязняют подъезды, пешеходные дорожки или проезжую часть.
Эльмар Эминагаров
Лучший ответ
Делать тоже самое перед дверью хозяев. Через неделю одумаются.
Amelie Francis [No.8]
Да, срут где попало и даже в дет. песочницуу и попробуй что скажи. Натравят собаку и та тебя и на ребенка. В Европе если за собакой не убрал, то очень большие штрафы. У нас за это никто не ответит, так как наши чиновники не знают об этой проблеме. Они ведь не гуляют на детской площадке и не видят как гадят собаки (ведь передвигаются только на авто).